Loading...
рассчитать расстояния
рассчитать перевозку
оплатить перевозку
ВНИМАНИЕ!!! Вылет грузового борта по маршруту Москва-Якутск - каждый вторник, четверг и суббота, тариф от 290 руб./кг. Автоперевозка по маршруту Москва - Якутск, с температурным режимом +5, отправки Чт., Пт, без температурного режима Вт., Ср., Чт., Пт., тариф от 52 руб/кг. Принимаем грузы на сборные контейнеры по маршруту Москва - Благовещенск, тариф от 15,5 руб/кг и Москва - Якутск, тариф от 15 руб/кг. Отправки грузов в реф. подвижном составе с разным температурным режимом по маршруту Москва-Якутск от 27 руб/кг. С 05.12.22 принимаются заявки на 20/40ф контейнера Москва-Якутск
Новости
и события
26 ноя
Создано: 26 ноя 2021
Доставка грузов в Якутск

Столица республики Саха (Якутия) – Якутск стоит на левом берегу могучей реки Лены. Суровые природные условия, вечная мерзлота грунтов, малое народонаселение в регионе до сих пор были причиной медленного развития транспортного сообщения, в частности, железных и автомобильных дорог. Но на дальнем севере живут и работают граждане России, которые имеют точно такие же права на цивилизованные условия, как жители центральных регионов страны. Основа жизни и экономики края – грузовая доставка по России в сторону востока и севера страны.

Вопреки природным условиям транспортная сеть развивается. Сегодня действует автомобильная магистраль федерального значения с названием «Лена». Начинается путь в поселке Невер на федеральной трассе «Амур» и заканчивается в поселке Нижний Бестях на правом берегу реки Лена. Общая протяженность магистрали 1156 километров. И еще несколько километров – до самого Якутска по зимнику, то есть по льду реки или на пароме в теплый сезон.

Закончилось строительство федеральной магистрали – Амуро-Якутской железной дороги. Она окончательно соединила Транссиб с Якутском. Протяженность пути – 1239 километров. Дорога пересекает знаменитую Байкало-Амурскую магистраль и устремляется на север Якутии.

Сам город Якутск с населением чуть больше 200 тысяч и соседние поселки остро нуждаются в грузах с европейской части страны. В северную Якутию везут практически все, что необходимо для нормальной жизни. Самое важное - в Якутск доставляются продукты питания, которые в республике Саха почти не производятся, а также различные виды топлива. Одежда, обувь, бытовые приборы для населения, промышленное оборудование, строительная и производственная техника, автотранспорт, материалы природного и химического происхождения доставляется в республику из разных регионов Российской Федерации и из-за рубежа.

Компания Акриви больше 10 лет занимается снабжением восточных и северных регионов страны. В Якутске работает филиал компании, сотрудники которой принимают грузы из центра, и организуют переброску в Якутск и населенные пункты в окрестностях столицы республики. Основной вид транспорта на пути в республику Саха из Москвы и других частей запада страны – железная дорога. Автомобилями на столь дальние расстояния возить грузы дорого, но грузоперевозки еврофурами в Якутию существуют. Целесообразность их обусловлена желанием заказчика и невозможностью в определенный момент, отправки товара другим способом. Кроме того, без снега и льда магистраль «Лена»  стоит 2-4 месяца в году, в остальное время условия автоперевозок слишком суровые, чтобы отправляться в путь на несколько тысяч километров.

Тем не менее наша Компания возит сборные грузы в Якутию автомобилями, включая грузы с поддержанием температурного режима. Свежее мясо и рыбу везем в рефрижераторах. Продукты растениеводства – в обычных закрытых прицепах, крупные и негабаритные машины и оборудование, строительные материалы отправляем в тентах. Каждый сборный груз в Якутск компания Акриви готовит с особой тщательностью, поскольку далекий путь и сложные климатические условия обязывают учитывать все факторы.

Невероятно интересный для жителя европейской части страны и для иностранца далекий северный край манит своим масштабом, удивительным прошлым, суровым климатом, необычной культурой. Каждому путешественнику любопытно увидеть своими глазами край грандиозных рек, обычаи и традиции народа республики Саха.

Тарифы на перевозку грузов автотранспортом по маршруту Москва-Якутск:

akrivi.su

Вернуться
         Контейнеры

+7 495 792 82 80
    доб. 110, 111

cont5@akrivi.su

         рефВагоны

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 106

vagon1@akrivi.su

почтово-багажные

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su

Автоперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 117

cont3@akrivi.su

Авиаперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su