Loading...
рассчитать расстояния
рассчитать перевозку
оплатить перевозку
ВНИМАНИЕ!!! Вылет грузового борта по маршруту Москва-Якутск - каждый вторник, четверг и суббота, тариф от 290 руб./кг. Автоперевозка по маршруту Москва - Якутск, с температурным режимом +5, отправки Чт., Пт, без температурного режима Вт., Ср., Чт., Пт., тариф от 52 руб/кг. Принимаем грузы на сборные контейнеры по маршруту Москва - Благовещенск, тариф от 15,5 руб/кг и Москва - Якутск, тариф от 15 руб/кг. Отправки грузов в реф. подвижном составе с разным температурным режимом по маршруту Москва-Якутск от 27 руб/кг. С 05.12.22 принимаются заявки на 20/40ф контейнера Москва-Якутск
Новости
и события
17 ноя
Создано: 17 ноя 2021
Благовещенск – один из центров дальневосточного региона

Город основан в 1856 году и стоит на слиянии полноводных, могучих рек Амура и Зеи. Город расположен буквально на границе с Китаем и отделен от соседнего государства только нескольким сотнями метров акватории Амура. На правом берегу реки живут китайцы в городе Хэйхэ. Согласно договоренности, между Россией и Китаем жители с обоих берегов Амура могут свободно перемещаться в соседнюю страну по безвизовому режиму.

Благовещенск является административным центром Амурской области, в которой проживают больше 800 тысяч человек. А население города составляет около 230 тысяч и это 7 показатель по величие среди городов Дальнего Востока. Область имеет настолько большую площадь, что плотность населения не более 5 человек на квадратный километр.

Слабая заселённость отражается на экономической специфике региона. Здесь мало промышленных предприятий, но довольно развито сельское хозяйство. Местные аграрии выращивают зерновые культуры, разводят мясной и молочный скот. Аграрное производство частично удовлетворяет спрос местного населения на продукты питания и корма для животных.

Промышленный сектор экономики представлен ремонтным, вагоноремонтным, крановым и несколькими другими крупными заводами. Компания «Газпром» строит в Амурской области крупнейший в России газоперерабатывающий завод в городе Свободный. Объект по масштабам конкурирует с самыми большими предприятиями мира и по оценкам станет вторым по объемам выпускаемой продукции. Здесь будут работать жители области, что отразится на росте среднего уровня доходов.

В 180 километрах от Благовещенска продолжается строительство гражданского космодрома «Восточный». Грандиозный масштаб удивляет своими параметрами и перспективами. Площадь составляет 700 квадратных километров, что сравнимо с территорией крупного мегаполиса. Этот объект национального значения влияет на развитие экономики региона.

В Амурской области относительно развита сеть транспортных путей. По ее территории проложены автомобильные и железнодорожные пути федерального, и регионального значения:

  • знаменитая Транссибирская магистраль. Благовещенск находится на расстоянии в 109 километров от Транссиба и соединен с ним ж.д. линией для поездов на тепловозной тяге;
  • федеральная автодорога «Амур» Р297;
  • федеральная трасса «Лена» на севере области;
  • АЯМ – Амуро-Якутская Магистраль в сторону Якутска;
  • БАМ – Байкало-Амурская магистраль в северной части региона;
  • международный аэропорт в селе Игнатьево, что в 15 километрах от Благовещенска;
  • судоходное сообщение по рекам Амур и Зея.

К Благовещенску подведена железная дорога и автодорога от Транссиба и автомагистрали «Амур». Из аэропорта Игнатьево проложены воздушные линии в крупные города азиатской и европейской части России и несколько маршрутов за границу.

В Амурскую область и город Благовещенск грузы доставляются из европейской части РФ, дальневосточных регионов и из Китая. Перевозки нужны для доставки в город продуктов питания, машиностроительной продукции, товаров бытового назначения, техники, автомобилей. Основные способы доставки:

  • контейнерные перевозки по ж.д.;
  • рефрижераторные вагоны с поддержанием температуры для снабжения населения мясом, рыбой и другими скоропортящимися продуктами питания;
  • отправка грузов с личными вещами граждан, посылками от интернет-магазинов, малых партий товаров в почтово-багажных вагонах;
  • авиаперевозка срочных, особо ценных грузов с приемом в терминале аэропорта Игнатьево;
  • автоперевозка грузовых партий от ж.д станции, речного порта, аэропорта к потребителям по всей области

Компания АКРИВИ предлагает комплекс услуг по приему крупнотоннажных контейнеров на станции Благовещенск и вывозу их автотранспортом по городу и по Амурской области. В комплекс услуг входит оформление перевозочных документов, терминальное обслуживание на станции, автотранспортные услуги со станции до склада получателя.

С тарифами на услуги можно ознакомиться здесь https://akrivitrans.ru/uploads/ratefiles/2_2_business_offer_container_shipping_blagoveshchensk_200120211611248537.pdf

 

Вернуться
         Контейнеры

+7 495 792 82 80
    доб. 110, 111

cont5@akrivi.su

         рефВагоны

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 106

vagon1@akrivi.su

почтово-багажные

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su

Автоперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 117

cont3@akrivi.su

Авиаперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su