Loading...
рассчитать расстояния
рассчитать перевозку
оплатить перевозку
ВНИМАНИЕ!!! Вылет грузового борта по маршруту Москва-Якутск - каждый вторник, четверг и суббота, тариф от 290 руб./кг. Автоперевозка по маршруту Москва - Якутск, с температурным режимом +5, отправки Чт., Пт, без температурного режима Вт., Ср., Чт., Пт., тариф от 52 руб/кг. Принимаем грузы на сборные контейнеры по маршруту Москва - Благовещенск, тариф от 15,5 руб/кг и Москва - Якутск, тариф от 15 руб/кг. Отправки грузов в реф. подвижном составе с разным температурным режимом по маршруту Москва-Якутск от 27 руб/кг. С 05.12.22 принимаются заявки на 20/40ф контейнера Москва-Якутск
Новости
и события
25 окт
Создано: 25 окт 2018
Оклейка кабины тягача SCANIA: фирменный стиль АКРИВИ

Надо ли оклеивать свой тягач или оставить исходный стиль оформления от производителя «по умолчанию»?

Вот в чём вопрос!

Разберёмся!

Разработка фирменного стиля для парка грузовых тягачей SCANIA транспортной экспедиции АКРИВИ – это большое и важное дело! Новый тягач вышел в обновлённой «рубашке», но в том же стиле – уже хорошо узнаваемом на дорогах России и стран СНГ, ведь эти машины – самые активные участники Экспедиционного кино-фото-проекта «Россия глазами дальнобойщика»!

 

В каждом новом дизайн-проекте оклейки тягачей есть визуальные и психологические открытия, которых не было до того, на предыдущих машинах. Не будем здесь специально раскрывать эти «фишки», так как это know-how дизайн-группы художника Арсения Сенина, ну, а болельщики команды АКРИВИ, может быть, заметят эти нововведения и отметят их: ждём откликов на емэйл!

Но – цель постоянного развития и включения визуальных открытий в оформление следующих кабин и прицепов SCANI-и – это, конечно же, закрепление узнаваемости картинок парка машин АКРИВИ, и как следствие, повышение эффективности работы фирмы. Сюда входит творческая работа дизайн-группы компании, без которой и весь рабочий и manage-коллектив АКРИВИ будут обделены в сфере активной жизненной позиции.

Вроде бы, само собой разумеющееся дело!?

Но в самом начале статьи поставлен вопрос: а надо ли вообще украшать тягачи в фирменные стильные «рубашки» или просто оставить стиль производителя – в данном случае SCANIA – как говорят, «по умолчанию»?

Здесь есть несколько соображений:

первое: производители грузовых машин, как известно, весьма скромно украшают свою продукцию, предоставляя для покупателей и арендаторов возможности фантазировать, работать в своём стиле. Речь не идёт, пока, о стиле и традициях азиатских стран: что творится в Индии, в Непале – как неудержимо раскрашивают водилы своих «стальных коней» - об этом потом! А пока – европейский и русский подходы.

Второе: психологи утверждают, что раскраска автомобилей – всех, и грузовиков и легковушек – парадоксальным образом не влияет на аварийность! Это научный факт! Разговоры, что яркие машины «видны издалека и яснее («лучше») и значит, мол, менее подвержены…!» - фикция, ерунда – спросите серьёзных психологов-специалистов.

Третье: раскраска машин влияет на гармоничность атмосферы на дороге, подчиняясь закону: «красивое облагораживает некрасивость!» - если простыми словами. А значит, влияет на общий психофон водителей в тех или иных дорожных ситуациях. Пусть он будет чище, добрее, гармоничнее – потому и есть такое у людей: украшать свои машины, украшать себя, украшать мир! Люди не хотят и не могут быть похожими друг на друга как оловянные солдатики – однообразие убивает жизнь!

Поэтому Транспортные компании, такие как АКРИВИ, и отдельные водители применяют свой стиль оформления для грузовых тягачей, для своих машин! Так всем лучше!

МОНТАЖ: Дарья Ростопчина, Илья Миньков, Евгений Штиль;
ХУДОЖНИК: Арсений Сенин
 
КТО НАМ ПОМОГАЕТ:
- Мастерская оклейки тягачей SCANIA +7-916-098-2800
- Печать на автомобильных плёнках – супер-типография: www.NewLookAuto.ru
Cпециальные катафотные плёнки!
 
Использованы музыкальные фрагменты: __________
- Поёт Александр Хамов - «Шофёрская песня» (автор А. Хамов, 2005);
- Фрагменты из сборника «Мелодии для души» (вып. 2);
________________________
 
© - Всероссийский экспедиционный кино-фото-проект "Россия глазами дальнобойщика" - 2017-2018
© - videoproduction & mastering - Студия MicroPlan - 2018 - www.videoportfolio.pro
© - Транспортная экспедиция АКРИВИ – 2018 - www.akrivi.su
 
 
Фотоматериалы и тексты Транспортной экспедиции АКРИВИ свободны для копирования и публикаций при условии указания на источник!
Фото Пресс-службы АКРИВИ
Вернуться
         Контейнеры

+7 495 792 82 80
    доб. 110, 111

cont5@akrivi.su

         рефВагоны

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 106

vagon1@akrivi.su

почтово-багажные

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su

Автоперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 117

cont3@akrivi.su

Авиаперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su