Loading...
рассчитать расстояния
рассчитать перевозку
оплатить перевозку
ВНИМАНИЕ!!! Вылет грузового борта по маршруту Москва-Якутск - каждый вторник, четверг и суббота, тариф от 290 руб./кг. Автоперевозка по маршруту Москва - Якутск, с температурным режимом +5, отправки Чт., Пт, без температурного режима Вт., Ср., Чт., Пт., тариф от 52 руб/кг. Принимаем грузы на сборные контейнеры по маршруту Москва - Благовещенск, тариф от 15,5 руб/кг и Москва - Якутск, тариф от 15 руб/кг. Отправки грузов в реф. подвижном составе с разным температурным режимом по маршруту Москва-Якутск от 27 руб/кг. С 05.12.22 принимаются заявки на 20/40ф контейнера Москва-Якутск
Новости
и события
17 авг
Создано: 17 авг 2018
Чем занят Кальмар на грузовой площадке?

Продолжается Экспедиционный кино-фото-проект "Россия глазами дальнобойщика", который проводит Транспортная компания АКРИВИ со своими партнёрами.

Одним из объектов, входящих в цепочку трансглобальных перевозок грузов является погрузочно-разгрузочная контейнерная площадка: сегодня мы выбрали подмосковсную станцию "Селятино".

В поле зрения Дрон-группы АКРИВИ мощные погрузчики контейнеров "Кальмары" - ричстакеры - самые большие из серии: их собственная масса около 80-тонн. В сложных условиях многоснежной зимы, или в жаркое лето, в любую погоду, круглосуточно работают мастера погрузчиков-ричстакеров, а сегодня съёмочная группа получила возможность понаблюдать и заснять процесс обучения начинающего стажёра оператора мощного "Кальмара".

Смотрите наш ролик: специфика обучающих маршрутов, скорость работы и точность хорошо видны в кадре!

Что удалось узнать интересного в процессе общения со специалистами грузоперевозок на станции "Селятино"!?

Было подмечено интересное мнение, что погрузчик контейнеров-ричстакер настолько универсальная машина, что вскоре заменит собой козловые краны, которые царствовали на всех погрузочно-разгрузочных операциях до изобретения "Кальмаров".

Очевидно, и нет нужды спорить, что ричстакер весьма универсальная техника, но как и любая специализированная техника обладает и своими плюсами и минусами. Если сравнивать ричстакеры с козловыми кранами, то можно увидеть недостатки и положительные стороны у тех и у других. Транспортные компании удручает проблематика обслуживания и сертифицирования козловых кранов на рельсовой основе, но ведь во всём мире успешно работают такие краны на колёсах, как и у "Кальмара". И глобальный рынок погрузочно-разгрузочных площадок вовсе не отказывается от козловых устройств.

Потому ждём, если на какой станции будут убирать козловый кран прежней советской конструкции на рельсовом ходу, то очевидно, что вскоре взамен его появится техника того же класса и рода, но только на ходу колёсном.

Так что Дрон-группе АКРИВИ есть ещё много что снимать в проекте "Россия глазами дальнобойщика"!

Ну, и в конце нашего ролика, смотрите до конца! - как обычно наш сюрприз зрителям!

Удачи всем на маршрутах!
Счастья и здоровья! Успехов в делах!
Транспортная экспедиция АКРИВИ ____________________
 
В ролике использованы музыкальные фрагменты:
- песня 1929 года "Прокати нас, Петруша, на тракторе" композитора Владимира Захарова на стихи Ивана Молчанова;
- из сборника "Музыка для души";
- от Fresh Brothers "Музыка для силовой подготовки"
- Самуэль Барбер "Essay for orchestre, op. 12".

(с) - videoproduction & mastering Студия MicroPlan-2018 - www.videoportfolio.pro

Фотоматериалы и тексты Транспортной экспедиции АКРИВИ свободны для копирования и публикаций при условии указания на источник!
Фото Пресс-службы АКРИВИ
Вернуться
         Контейнеры

+7 495 792 82 80
    доб. 110, 111

cont5@akrivi.su

         рефВагоны

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 106

vagon1@akrivi.su

почтово-багажные

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su

Автоперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 117

cont3@akrivi.su

Авиаперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su