Loading...
рассчитать расстояния
рассчитать перевозку
оплатить перевозку
ВНИМАНИЕ!!! Вылет грузового борта по маршруту Москва-Якутск - каждый вторник, четверг и суббота, тариф от 290 руб./кг. Автоперевозка по маршруту Москва - Якутск, с температурным режимом +5, отправки Чт., Пт, без температурного режима Вт., Ср., Чт., Пт., тариф от 52 руб/кг. Принимаем грузы на сборные контейнеры по маршруту Москва - Благовещенск, тариф от 15,5 руб/кг и Москва - Якутск, тариф от 15 руб/кг. Отправки грузов в реф. подвижном составе с разным температурным режимом по маршруту Москва-Якутск от 27 руб/кг. С 05.12.22 принимаются заявки на 20/40ф контейнера Москва-Якутск
Новости
и события
9 сен
Создано: 09 сен 2015
Якутск посетил руководитель межрегионального общественного движения "Убитые дороги"

Якутск посетил депутат Госдумы, руководитель межрегионального общественного движения ОНФ по развитию транспортной системы "Убитые дороги" Александр Васильев. "Я даже не могу подобрать нужных слов, чтобы описать то, что у вас происходит с дорогами", - признался он, после однодневного осмотра столичных улиц.
Александр Васильев и еще пять членов движения с июля летают по различным городам страны, где инспектируют качество дорог и соблюдение нормативов при установке дорожных знаков близ школ и поликлиник. По итогам проверок планируется отправить сведения о ненадлежащем исполнении дорожных работ в правительство, Генпрокуратуру и Следственный комитет. К нам депутат прибыл по приглашению якутского отделения ОНФ.
В Якутске, в первую очередь, в поле зрения лидера "Убитых дорог" попали улицы, находящиеся на гарантийном обслуживании.
Как оказалось, участок дороги по Вилюйскому тракту от улицы Чайковского и до поста ГИБДД, по условиям договора со строительной организацией, находится на гарантии до 2017 года. По состоянию на 2015 год трасса во многих местах пришла в негодность, особенно на отрезке между кольцевой развязкой и постом ГИБДД, но ремонтировать ее никто не торопится.
Почему? Как уточнил глава Якутска Айсен Николаев, эта дорога принадлежит республике и до сих пор не передана городу, поэтому мэрия обслуживать ее не может. Республиканские власти за этой дорогой также не следят. Похожая проблема есть на участке улицы Лермонтова в районе Сайсар и на ул. Аржакова возле Преображенской церкви.
В начале моста по ул. Ойунского, построенного через Сайсарское озеро в 2012 году, образовалась большая просадка, которая все лето доставляет неудобства автомобилистам.
Якутяне привыкли объезжать торчащие из многих столичных дорог канализационные люки. "Согласно нормативам, выступ крышки люка не должен превышать больше 2 сантиметров", - сообщил Александр Васильев.
Во многих дворах города присутствуют большие ухабы.
Депутата Госдумы сильно удивило количество пыли и песка на дорогах. "Я нигде не видел таких грязных дорог, надо ведь убирать этот песок. Стоящая в городе пыль крайне негативно воздействует на организм человека. Властям города стоит задуматься об альтернативных вариантах борьбы с гололедом, может лучше посыпать дороги иными средствами. Или же вовремя убирать эту грязь", - выразил мнение Васильев.
Объездив город вдоль и поперек, кроме плохого качества некоторых дорог, Васильев также обнаружил несоответствия нормативам нескольких дорожных знаков, установленных в близи учебных заведений города. Собрав информацию в Якутске, борец за качественное полотно улетел продолжать инспектировать дороги в сторону Магадана.
Источник: http://www.ykt.ru/

 

Вернуться
         Контейнеры

+7 495 792 82 80
    доб. 110, 111

cont5@akrivi.su

         рефВагоны

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 106

vagon1@akrivi.su

почтово-багажные

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su

Автоперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 117

cont3@akrivi.su

Авиаперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su