Loading...
рассчитать расстояния
рассчитать перевозку
оплатить перевозку
ВНИМАНИЕ!!! Вылет грузового борта по маршруту Москва-Якутск - каждый вторник, четверг и суббота, тариф от 290 руб./кг. Автоперевозка по маршруту Москва - Якутск, с температурным режимом +5, отправки Чт., Пт, без температурного режима Вт., Ср., Чт., Пт., тариф от 52 руб/кг. Принимаем грузы на сборные контейнеры по маршруту Москва - Благовещенск, тариф от 15,5 руб/кг и Москва - Якутск, тариф от 15 руб/кг. Отправки грузов в реф. подвижном составе с разным температурным режимом по маршруту Москва-Якутск от 27 руб/кг. С 05.12.22 принимаются заявки на 20/40ф контейнера Москва-Якутск
Новости
и события
10 мар
Создано: 10 мар 2022
Ассоциация грузоперевозчиков предлагает отменить «Платон» на полгода
Предложение об отмене сборов с большегрузов за проезд по федеральным трассам в системе «Платон»,  хотя бы на половину 2022 года, поступило в Правительство РФ от Ассоциации "Грузавтотранс". Это подтвердил президент ассоциации Владимир Митягин.
 
По его словам: помимо отмены сбора платы с большегрузного транспорта по «Платону» содержатся и другие предложения, которые помогут поддержать грузоперевозчиков на фоне введения недружественных зарубежных санкций в адрес России.
 
В письме к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину представители отрасли отметили, что в связи с последними геополитическими событиями и связанными с ними новыми санкциями автогрузоперевозчики попали в очень тяжёлую ситуацию. Для борьбы с последствиями санкций Ассоциация «Грузавтотранс» также предложила правительству России отменить на некоторое время взимание платы с грузовиков за проезд по платным дорогам, снизить цены на дизельное топливо, убрать транспортный налог, уменьшить сумму штрафов по весогабаритному контролю, убрать НДС, утилизационный сбор, на это же время ввести мораторий на лизинговые платежи и кредиты и другое.
 
«У нас большой перечень предложений, которыми государство может поддержать грузоперевозчиков. Правительство рассмотрело вчера нашу просьбу и поручило Минтрансу до 31 марта 2022 подготовить предложение по отмене сбора платы по системе «Платон» на полгода», - рассказал Владимир Матягин.
 
 
Как сообщают «Ведомости», Правительство РФ рассматривает возможность на шесть месяцев установить нулевой уровень платы за возмещение вреда, причиняемого федеральным дорогам большегрузными машинами массой свыше 12 тонн (система «Платон»). Эта мера включена в одну из последних версий плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях санкций. Соответствующее постановление Кабмина должно быть готово к 31 марта. Ответственные за его подготовку – Минтранс РФ и Минфин РФ.
 
Президент Ассоциации «Грузавтотранс»  корреспонденту портала «ДорИнфо» отметил, что для поддержки грузоперевозчиков необходимо рассмотреть не только предложение по системе «Платон», но и другие, необходим комплексный подход.
 
Добавим, на заседании в Правительстве РФ 9 марта 2022 обсуждались законодательные инициативы, направленные на повышение устойчивости экономики в условиях усиления санкций. По решению Кабмина на развитие дорожной инфраструктуры дополнительно выделят более 160 млрд рублей. 
 
Как известносистема «Платон» функционирует в России с ноября 2015 года на федеральных дорогах, средства от сбора платы направляются на ремонт и строительство дорог и мостов.
 
Материал составлен на основе публикаций "ДорИнфо" и "Ведомости"
 
 
Вернуться
         Контейнеры

+7 495 792 82 80
    доб. 110, 111

cont5@akrivi.su

         рефВагоны

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 106

vagon1@akrivi.su

почтово-багажные

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su

Автоперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 117

cont3@akrivi.su

Авиаперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su