Loading...
рассчитать расстояния
рассчитать перевозку
оплатить перевозку
ВНИМАНИЕ!!! Принимаем грузы на сборные контейнеры по маршруту Москва - Благовещенск, тариф от 19 руб/кг и Москва - Якутск, тариф от 28 руб/кг. Отправки грузов в реф. подвижном составе с разным температурным режимом по маршруту Москва-Якутск от 38 руб/кг. Отправки грузов в контейнерных поездах из Москвы на восток!!!
Новости
и события
5 янв
Создано: 05 янв 2021
Рост измерят в контейнерах. Перевозчики готовятся к увеличению показателей

В 2022 году участники перевозочного процесса и эксперты ожидают дальнейшего роста контейнерных перевозок по сети ОАО «РЖД».

Их объём может превысить уровень 2021 года на 11%. Перевозчики уже сегодня закупают подвижной состав, выстраивают сотрудничество с терминалами и портами. Холдинг, в свою очередь, реализует ряд инфраструктурных проектов и внедряет цифровые технологии.

Активная контейнеризация номенклатур грузов, в частности угля, а также рост цен на стальную продукцию и минеральные удобрения позволят увеличить объём контейнерных перевозок в 2022 году. ОАО «РЖД» в своём случае реализует ряд инвестиционных проектов по развитию крупных полигонов, что позволит увеличить пропускные и провозные способности инфраструктуры для освоения перспективных объёмов перевозок.

Сегодня контейнерный сегмент рынка железнодорожных перевозок является наиболее динамично развивающимся. Причинами этому являются удобство перегрузки тары при смене модальности транспорта, возможность хранения в несколько ярусов и универсальность подвижного состава. Со стороны ОАО «РЖД» использование контейнеров также становится более востребованным: следование контейнеров в составе поездов исключает потребность в сортировке, снижается порожний пробег вагонов, становится востребованным большее количество локомотивов с унифицированной силой тяги.

Объёмы перевозок контейнеров по сети ОАО «РЖД» в 2021 году перешагнут рубеж в 6 млн ДФЭ (двадцатифутовый эквивалент контейнера), в том числе более 1 млн ДФЭ – в транзитном сообщении. В 2022 году тенденция по увеличению объёмов перевозок грузов в контейнерах, безусловно, должна продолжиться.

Источник: gudok.ru

Вернуться
        Контейнеры РЕФКОНТЕЙНЕРЫ     АВТОПЕРЕВОЗКИ

+7 495 792 82 80
    доб. 110, 111

cont5@akrivi.su