Loading...
рассчитать расстояния
рассчитать перевозку
оплатить перевозку
ВНИМАНИЕ!!! Вылет грузового борта по маршруту Москва-Якутск - каждый вторник, четверг и суббота, тариф от 290 руб./кг. Автоперевозка по маршруту Москва - Якутск, с температурным режимом +5, отправки Чт., Пт, без температурного режима Вт., Ср., Чт., Пт., тариф от 52 руб/кг. Принимаем грузы на сборные контейнеры по маршруту Москва - Благовещенск, тариф от 15,5 руб/кг и Москва - Якутск, тариф от 15 руб/кг. Отправки грузов в реф. подвижном составе с разным температурным режимом по маршруту Москва-Якутск от 27 руб/кг. С 05.12.22 принимаются заявки на 20/40ф контейнера Москва-Якутск
Новости
и события
24 сен
Создано: 24 сен 2021
Гайский ГОК добыл рекордное количество руды
Рекордное количество руды – 817 030 тонн – добыл коллектив Подземного рудника Гайского ГОКа (предприятие сырьевого комплекса УГМК) в августе 2021 г., выполнив производственный план на 110,2%.

«В августе 2021 производственный план предусматривал добычу 741 000 тонн руды, но наш коллектив ударным трудом смог перевыполнить задание и добыть на 76 000 тонн руды больше, – сказал начальник подземного рудника Дмитрий Нестеренко.
 

Поздравляя коллектив подземного рудника с трудовым достижением, директор комбината Геннадий Ставский отметил, что в этом успехе есть вклад работников всех участков подземного рудника – и добычных, и вспомогательных: «Свою лепту внесли специалисты геологической и маркшейдерской служб, производственно-технический отдел, инженеры, начальники участков, горные мастера, специалисты всех служб, которые обеспечивали грамотное руководство работой цеха и решали организационные вопросы. Но главные герои – проходчики, бурильщики, водители погрузочно-доставочных машин и самосвалов, спецтехники, взрывники, машинисты подъёмных машин – все, кто непосредственно участвует в процессе добычи и транспортировки руды! К этому трудовому рекорду, конечно же, причастны и работники Шахтостроительного управления комбината, которые выполняют большой объём горно-капитальных и строительно-монтажных работ на разных горизонтах и шахтных стволах, подготавливая рабочий плацдарм для добытчиков».

Всего в 2021 году коллектив подземного рудника планирует добыть 9,7 миллиона тонн руды, за прошедшие восемь месяцев уже добыто более 5,9 тонн.

Источник: metaprom.ru

СПРАВКА: 

Одно из крупнейших горных производств Южного Урала основано в 1959 году на базе богатейшего Гайского месторождения медно-колчеданных руд. Месторождение сосредотачивает более 40 процентов запасов меди Оренбургской области. 

С 1999 года ГГОК находится в составе Уральской горно-металлургической компании и является для предприятий холдинга крупнейшим поставщиком сырья.  Масштабные инвестиции в сырьевую базу, внедрение новых технологий позволяют Гайскому ГОКу по добыче руды занимать второе место в Российской Федерации, среди предприятий цветной металлургии, после сырьевого производства Норильской ГМК. Вся добываемая Гайским ГОКом руда - подземным и открытым способами - перерабатывается на собственной обогатительной фабрике комбината.

Основная производственная деятельность: добыча медно-колчеданной руды подземным и открытым способами и её переработка на собственной обогатительной фабрике

Основными видами товарной продукции комбината являются медный и цинковый концентраты.

Инвестиции Уральской горно-металлургической компании в капитальное строительство ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) в 2021 году составят порядка 6,3 млрд рублей, что почти на 1,5 миллиарда рублей больше, чем в прошедшем 2020 году. Из них почти 4 млрд планируется направить на реализацию проекта «Увеличение производительности подземного рудника до 9 млн тонн руды в год». Ещё одну большую часть средств – более 2 млрд рублей - составят расходы на приобретение различного технологического оборудования.

«В текущем году работники Шахтостроительного управления Гайского ГОКа продолжат вести проходку, крепление, оснащение горных выработок, строительство новых дробильно-конвейерных и дозаторно-загрузочных комплексов, выполнить оснащение рудных дворов, углубку наклонного съезда, стволов шахт «Эксплуатационная», «Скиповая», «Средняя Вентиляционная». Ответственная работа предстоит по реконструкции здания подъемной машины шахты «Скиповая» связанная с заменой скиповой  подъемной машины» - сообщил заместитель директора Гайского ГОКа по капитальному строительству, ремонту и содержанию основных фондов Юрий Долматов.

На Обогатительной фабрике (ОФ) комбината после завершения реконструкции основных переделов, работы будут направлены на автоматизацию технологической системы управления. Следующим важным объектом для ОФ и комбината в целом является «Комплекс производства сгущенных отвальных хвостов ОФ для проведения горнотехнической рекультивации карьеров №1-№3», на котором ведутся пуско-наладочные работы. В целях улучшения труда обогатителей будут продолжены работы по установке аспирационного оборудования, приточной и вытяжной вентиляции в дробильном отделении.

В рамках техперевооружения на Теплоэлектроцентрали предстоит выполнить замену одного из главных турбоагрегатов. Здесь также продолжится работа по переводу ТЭЦ на новое резервное топливо – дизельное, в прошлом году были выполнены необходимые экспертизы, подготовлена проектная документация, выполнен демонтаж одного из резервуаров. В текущем году на котлах ТЭЦ предстоит заменить горелки, произвести демонтаж второго резервуара.

В перспективе поэтапная реализация стратегической программы развития ПАО «Гайский ГОК» позволит увеличить производительность подземного рудника комбината до 9 млн. т. руды в год, а мощности обогатительной фабрики по переработке руды до 10 млн. тонн в год. 

Всего, в 2021 году ПАО «Гайский ГОК» планирует добыть подземным и открытым способом более 9,7 млн. тонн руды. 

Вернуться
         Контейнеры

+7 495 792 82 80
    доб. 110, 111

cont5@akrivi.su

         рефВагоны

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 106

vagon1@akrivi.su

почтово-багажные

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su

Автоперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 117

cont3@akrivi.su

Авиаперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su