Loading...
рассчитать расстояния
рассчитать перевозку
оплатить перевозку
ВНИМАНИЕ!!! Вылет грузового борта по маршруту Москва-Якутск - каждый вторник, четверг и суббота, тариф от 290 руб./кг. Автоперевозка по маршруту Москва - Якутск, с температурным режимом +5, отправки Чт., Пт, без температурного режима Вт., Ср., Чт., Пт., тариф от 52 руб/кг. Принимаем грузы на сборные контейнеры по маршруту Москва - Благовещенск, тариф от 15,5 руб/кг и Москва - Якутск, тариф от 15 руб/кг. Отправки грузов в реф. подвижном составе с разным температурным режимом по маршруту Москва-Якутск от 27 руб/кг. С 05.12.22 принимаются заявки на 20/40ф контейнера Москва-Якутск
Новости
и события
22 июн
Создано: 22 июн 2021
Минтранс планирует увеличить количество фотоснимков автомобиля на ТО

Министерство транспорта РФ хочет увеличить количество фотоснимков автомобиля, которые операторы ТО должны загружать в единую информационную систему для оформления диагностической карты. Как стало известно изданию «Коммерсантъ», ведомство уже подготовило проект соответствующего приказа. Считается, что такое решение минимизирует число случаев выдачи «липовых» карт.

Напомним: с 1-го марта 2021 года транспортное средство, прибывшее на пункт техосмотра, должны в обязательном порядке сфотографировать. Предусмотрено два снимка: передней части автомобиля перед осмотром и задней части — уже после диагностики.

На изображениях должны хорошо читаться марка, цвет, государственный регистрационный знак, а передаваться в единую государственную информационную систему техосмотра они должны вместе с географическим координатами. Если эти координаты не соответствуют месту расположения пункта техосмотра, то система оформить диагностическую карту не даст.

Предполагалось, что такие меры позволят если не полностью исключить случаи выдачи диагностических карт без проверки автомобиля (в том числе и откровенной торговли ими), то хотя бы значительно их сократить. Однако практика показала, что мошенники вполне себе могут обходить новые требования.

Так, например, они просят выслать фотографии автомобиля, сделанные в любом другом месте, после чего с помощью специальных программ их редактируют и прописывают необходимые координаты.

Сейчас же Министерство транспорта хочет усложнить для них задачу: по задумке ведомства, изображений транспортного средства будет не два, а как минимум пять. Помимо уже указанных снимков, добавятся обязательные кадр сбоку, а также фотографии автомобиля непосредственно на диагностической линии и вместе с экспертом, осуществляющим проверку.

Кроме этого, рассматривается ещё вопрос смены структуры, которая ведёт контроль за операторами ТО. На данный момент такие функции закреплены за Российским союзом автостраховщиков, однако их предлагают передать Росаккредитации.

Инициатива, кстати, вызвана, в том числе, тем, что с 22-го августа 2021 техосмотр и страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) окончательно отвяжут друг от друга (то есть для оформления полиса диагностическая карта больше не понадобится), а значит, и Российский союз автостраховщиков, по сути, не будет иметь вообще никакого отношения к техосмотру. 

Источник: Единый транспортный портал

Вернуться
         Контейнеры

+7 495 792 82 80
    доб. 110, 111

cont5@akrivi.su

         рефВагоны

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 106

vagon1@akrivi.su

почтово-багажные

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su

Автоперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 117

cont3@akrivi.su

Авиаперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su