Loading...
рассчитать расстояния
рассчитать перевозку
оплатить перевозку
ВНИМАНИЕ!!! Вылет грузового борта по маршруту Москва-Якутск - каждый вторник, четверг и суббота, тариф от 290 руб./кг. Автоперевозка по маршруту Москва - Якутск, с температурным режимом +5, отправки Чт., Пт, без температурного режима Вт., Ср., Чт., Пт., тариф от 52 руб/кг. Принимаем грузы на сборные контейнеры по маршруту Москва - Благовещенск, тариф от 15,5 руб/кг и Москва - Якутск, тариф от 15 руб/кг. Отправки грузов в реф. подвижном составе с разным температурным режимом по маршруту Москва-Якутск от 27 руб/кг. С 05.12.22 принимаются заявки на 20/40ф контейнера Москва-Якутск
Новости
и события
8 мая
Создано: 08 мая 2021
Великий День Победы - вечная память, но не уходящая эпоха?!
Двадцатые годы нынешнего XXI века становятся тем проклятым периодом времени, когда уходят последние ветераны Великой Отчественной войны - те, кто даровал нам, живущим, Великую Победу как право на жизнь следующих поколений. Законы природы, законы времени возносят героев войны на Небо, оставляя только память. И насколько сильна должна быть память ныне живущих поколений, чтобы вновь и вновь воскрешать те страшные - горькие и счастливые - события, которым в 2021 году 76 лет, а начало войны - это 80-летний срок?
 
Чтобы воспитать в себе стойкую память о Великой Отечественной войне, нужно помнить своих славных предков - своих дедов и прадедов, нужно чтить всю историю своей Родины, свято относиться к её правде. Умножаются искажения истории войны - и от врагов, и от доморощенных фантазёров - но точная информация есть, точная память сохранена в произведениях искусствах - в кино и в книгах, в картинах и музеях - в государственных архивах подлинных документов - но требуются всё большие усилия по выявлению истинных данных, по отделению правды от измышлений и лжи. Никуда не денешься: это суть новых времён, потому на следующие поколения граждан России ложится серьёзная ответственность: не ослаблять своего внимания к подлинной истории Великой Победы 1945 года, не отдавать своего святого прошлого на поругание и разграбление.
Будьте сильны в этом стоянии, дети, внуки и правнуки героев Великой Отечественной!
 
 
Семьдесят шесть лет пролетело как закончилась самая страшная в истории человечества война. До сих пор, даже по прошествии стольких лет!, приоткрываются всё новые и новые факты, отодвигающие  то неумолимое число жизней, которые унесла беспощадная битва с фашизмом. Уже указывается, что Вторая Мировая и Великая Отечественная война погубили более 60 миллионов человек - жителей около 50 стран мира, но, помните, что более половины из них - это погибшие, замученные, умершие жители Советского Союза, и более - представители русского народа.
 
Священна эта плата, понесённая за спасение всего человечества, потому и не должна утихать та память, что жива в сердцах ныне живущих о подвигах наших дедов и прадедов, отцов, матерей.
 
Никакими новыми веяниями и изменившимися условиями нельзя оправдывать вдруг возникающие попытки принизить роль СССР в той славной и горькой Победе над фашизмом. Нельзя забывать горе и слёзы, подвиги и потери, которые вынес народ нашей Родины.
 
До сих пор не захоронен последний солдат Великой Отечественной, до сих пор имена неизвестных героев взывают к ныне живущим: "Не забывайте, чтобы не повторился вновь кошмар фашизма, ужас кровавой битвы!" И потому все эти годы пожелание: "Чтобы никогда больше не было войны!" остаётся в строчках праздничных поздравления к 9 мая как надежда на благоразумие и ответственность человечества о собственной судьбе.
 
И чем больше раздаётся сейчас со всех сторон бряцание новым оружием, тем крепче должна быть наша память: "Победа в войне даётся невосполнимой ценой!"
 
 
 
 
 
 
И ещё: Победа над фашизмом 9 мая 1945 года научила нас крепче сжимать в руках оружие, помня священные слова Cвятого Александра Невского "Кто с мечом к нам придёт - от меча и погибнет!"
 
 
09 мая 2021 года
 
Вернуться
         Контейнеры

+7 495 792 82 80
    доб. 110, 111

cont5@akrivi.su

         рефВагоны

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 106

vagon1@akrivi.su

почтово-багажные

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su

Автоперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 117

cont3@akrivi.su

Авиаперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su