Loading...
рассчитать расстояния
рассчитать перевозку
оплатить перевозку
ВНИМАНИЕ!!! Вылет грузового борта по маршруту Москва-Якутск - каждый вторник, четверг и суббота, тариф от 290 руб./кг. Автоперевозка по маршруту Москва - Якутск, с температурным режимом +5, отправки Чт., Пт, без температурного режима Вт., Ср., Чт., Пт., тариф от 52 руб/кг. Принимаем грузы на сборные контейнеры по маршруту Москва - Благовещенск, тариф от 15,5 руб/кг и Москва - Якутск, тариф от 15 руб/кг. Отправки грузов в реф. подвижном составе с разным температурным режимом по маршруту Москва-Якутск от 27 руб/кг. С 05.12.22 принимаются заявки на 20/40ф контейнера Москва-Якутск
Новости
и события
17 мар
Создано: 17 мар 2021
Стало известно, какие данные будут собирать со всех автомобилей на единую платформу «Автодата»

В издании «Коммерсантъ» узнали, какие данные планируют собирать со всех автомобилей на навигационно-телеметрической платформе «Автодата». Перечень таких данных в виде проекта недавно разослали для ознакомления автоконцернам.

Он включает в себя данные как о техническом состоянии автомобиля, его координаты и скорость движения, так и о ситуации на дорогах (дорожные работы, пробки и иные препятствия) и о признаках усталости водителя.

В целом, данные, получаемые с автомобилей, разделены на четыре блока, касающиеся общественной безопасности, безопасности дорожного движения, безопасности окрущающей среды и повышения эффективности движения. Таким образом, получается, целью сбора информации является именно обеспечение безопасности при использовании транспортных средств.

Отвечать за сбор данных будут автопроизводители, после чего они должны будут пересылать информацию в платформу «Автодата».

Так, каждую минуту к ним должны будут приходить навигационные данные (координаты, скорость, направление движения), а также информация о нагрузке на оси автомобиля, срабатывании систем помощи водителю, сигнализации, экстренного торможения и т.п.

Раз в полчаса автопроизводители должны собирать данные о состоянии фар и габаритных огней, о срабатывании индикатора ошибки двигателя, неисправности тормозной системы и признаках усталости водителя. С такой же частотой они будут получать информацию о дорожной ситуации: снижение видимости, уменьшение скорости потока, дорожные работы и пр.

В свою очередь, автопроизводители каждые 15 минут должны все полученные данные вместе с VIN-номером машины передавать в базу «Автодата».

Подчёркивается, что на платформе «Автодата» VIN-номер будет отвязан от текущего владельца автомобиля.

Как объяснили в НТИ «Автонет», такая частота (15 минут) препятствует отслеживанию передвижения автомобилей в режиме реального времени, но в то же время обеспечивает актуальность данных.

В НТИ «Автонет» также подчеркнули, что автопроизводители на данный момент и так осуществляют сбор данных с автомобилей, однако опрошенные «Коммерсантом» эксперты полагают, что значительное расширение их перечня может существенно увеличить стоимость транспортных средств, поскольку потребует дооснащения машин дополнительными датчиками, которые сейчас в них не установлены. 

Источник: Единый транспортный портал

Вернуться
         Контейнеры

+7 495 792 82 80
    доб. 110, 111

cont5@akrivi.su

         рефВагоны

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 106

vagon1@akrivi.su

почтово-багажные

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su

Автоперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 117

cont3@akrivi.su

Авиаперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su