Loading...
рассчитать расстояния
рассчитать перевозку
оплатить перевозку
ВНИМАНИЕ!!! Вылет грузового борта по маршруту Москва-Якутск - каждый вторник, четверг и суббота, тариф от 290 руб./кг. Автоперевозка по маршруту Москва - Якутск, с температурным режимом +5, отправки Чт., Пт, без температурного режима Вт., Ср., Чт., Пт., тариф от 52 руб/кг. Принимаем грузы на сборные контейнеры по маршруту Москва - Благовещенск, тариф от 15,5 руб/кг и Москва - Якутск, тариф от 15 руб/кг. Отправки грузов в реф. подвижном составе с разным температурным режимом по маршруту Москва-Якутск от 27 руб/кг. С 05.12.22 принимаются заявки на 20/40ф контейнера Москва-Якутск
Новости
и события
24 сен
Создано: 24 сен 2020
Госдума приняла в третьем чтении законопроект об оплате проезда по платным дорогам

Госдума РФ 23 сентября 2020 приняла в третьем чтении законопроект, касающийся оплаты проезда по платным дорогам. Информация об этом опубликована на официальном сайте Госдумы.

Законопроект предусматривает внесение изменений в ст. 29 и 40 ФЗ «Об автомобильных дорогах…» по части оплаты проезда по платным автодорогам. Документ определяет порядок пользования платной трассой, запрещает проезд по платной трассе без внесения платы, вводит безбарьерную систему оплаты проезда.

«Движение транспортных средств по платной автомобильной дороге или платному участку автомобильной дороги, обозначенным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, допускается при условии внесения соответствующей платы за проезд», - говорится в законопроекте.

Взимание платы осуществляется оператором. Въезд автомобилей на платные трассы возможен свободно - в рамках безбарьерной системы оплаты проезда, а также - через шлагбаум (барьерный въезд). При наличии шлагбаумов на дороге пользователь вносит плату за проезд при въезде на трассу или при выезде с нее. В том числе внесение платы возможно с помощью электронного средства регистрации проезда - транспондера.

При безбарьерной системе пользователь оплачивает движение по дороге с помощью электронного средства регистрации проезда. Если такового нет или в случае отсутствия средств на счету, пользователь производит оплату в течение пяти суток после выезда машины с автодороги. Порядок взимания платы по платным дорогам общего пользования федерального, регионального или межмуниципального, местного значения утверждается соответственно Правительством РФ, высшим исполнительным органом власти субъекта страны, органами местного самоуправления. Порядок взимания платы по частным трассам устанавливают собственники таких дорог.

Автомобилисты, которые не внесут плату за проезд в установленный срок, будут нести ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Напомним, в конце прошлого года Правительство РФ одобрило несколько законопроектов, касающихся внесения платы за проезд по платным дорогам: изменения в ФЗ «Об автомобильных дорогах…» по части порядка взимания платы, изменения в КоАП РФ, предусматривающие штраф за неоплату проезда, а также поправки в Бюджетный кодекс РФ, предусматривающие зачисление средств от уплаты штрафов за неоплаченный проезд по платным федеральным трассам в федеральный дорожный фонд. После этого законопроекты были внесены на рассмотрение в Госдуму. Первое чтение законопроекта с поправками в ФЗ «Об автомобильных дорогах…» состоялось в марте, второе - накануне, 22 сентября 2020.

Также добавим, что ранее эксперты неоднократно заявляли о том, что отсутствие законодательно закрепленного наказания за неоплаченный проезд по платным дорогам тормозит развитие безбарьерной системы взимания платы «Свободный поток». Такую систему, в частности, планируют внедрить на ЦКАД в Московской области.

В конце июля 2020 сообщалось, что проехать «зайцем» по платным дорогам ГК «Автодор» пытаются 0,33 % автомобилистов.  

Источник: ДорИнфо

Вернуться
         Контейнеры

+7 495 792 82 80
    доб. 110, 111

cont5@akrivi.su

         рефВагоны

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 106

vagon1@akrivi.su

почтово-багажные

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su

Автоперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 117

cont3@akrivi.su

Авиаперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su