Loading...
рассчитать расстояния
рассчитать перевозку
оплатить перевозку
ВНИМАНИЕ!!! Вылет грузового борта по маршруту Москва-Якутск - каждый вторник, четверг и суббота, тариф от 290 руб./кг. Автоперевозка по маршруту Москва - Якутск, с температурным режимом +5, отправки Чт., Пт, без температурного режима Вт., Ср., Чт., Пт., тариф от 52 руб/кг. Принимаем грузы на сборные контейнеры по маршруту Москва - Благовещенск, тариф от 15,5 руб/кг и Москва - Якутск, тариф от 15 руб/кг. Отправки грузов в реф. подвижном составе с разным температурным режимом по маршруту Москва-Якутск от 27 руб/кг. С 05.12.22 принимаются заявки на 20/40ф контейнера Москва-Якутск
Новости
и события
9 мая
Создано: 09 мая 2020
75 лет Великой Победе: три четверти века памяти, горя и слёз!
75 лет назад - в мае 1945 года - завершилась Великая Отечественная война!
Гитлеровская Германия - зачинщик страшной националистической бойни - подписала полную и безоговорочную капитуляцию.
Радость со слезами на глазах возликовала на улицах и площадях разрушенного Берлина, на улицах тысяч городов и сёл Советского Союза, других стран Европы. Ужаснувшись от содеянного, казалось, мир остановится в своём стремлении к господству одной страны над другими, одной расы на иной, и более не допустит новых трагедий. Но нет - яркая радость Великой Победы над фашизмом мая 1945-го стала мимотечной полоской в жизни человечества, и сейчас, словно орденская ленточка на груди ветерана, только напоминает о пролитой крови 60-ти миллионов жизней.

Над поверженных рейхстагом гремел салют победителей - пули летели вверх, в воздух, возращаясь бессильными - а по Земле всё ещё лилась и лилась людская кровь на полях сражений: продолжалась страшная агрессия взбесившейся Японии над жителями Китая, Кореи и множества стран Юго-Восточной Азии, Океании: вплоть до острова Папуа-Новая Гвинея и Соломонова архипелага, до Индии и Бирмы распростёрлись боевые действия; по лесам Восточной Европы попрятались приспешники фашистов - якобы, "мстители", уничтожавшие свои же народы - власовцы и бандеровцы, и прочая озверившаяся нечисть - развязавшие, фактически, гражданскую войну на территориях освобождённых от гитлеризма.

Сколько же ещё нужно было жертв, чтобы объявить о конце Второй Мировой войны?
Никто не знает.

Сколько ещё жертв понесли народы, пока не были остановлены бродячие банды недобитков в Восточной Европе и западных областях СССР: до 1955 года продолжались операции по уничтожению бандеровщины!?

Ничему не научила Мировая война очумелых идеологов превосходства страны над страной, породив бешеные идеологии глобального доминирования.
Войны продолжались и весь конец ХХ века, всё унося и унося человеческие жизни.
Войны обрели новые формы и сущности в век XXI-й, не давая ни на миг покоя человечеству на этой и так уже многострадальной планете Земля.

75 лет Великой Победы празднует русский народ, народы России и бывшего СССР в Великой Отечественной войне, во Второй Мировой. Празднуют, чтобы не только почтить память погибших: и безвинных гражданских жителей, и солдат вставших насмерть на полях боёв, но и вновь и вновь укрепить и возбудить память и понимание у всех нынешних жителей Земли: разве вы хотите повторения этого кошмара!?

И оказывается, что и после трагедий Второй Мировой всё живы и процветают силы, желающие повторения кровавого ужаса, люди, забывшие правду и совесть, своих предков и детей, ослепшие до того, чтобы не отличать чёрное от белого, мир от войны!

Потому 75-летие Великой Победы - праздник со слезами на глазах - взывает к новым поколениям: не допускайте идеологии фашизма, нацизма, расовых и иных превосходств стран и народов друг над другом, не надо мечтать о каких-то там доминированиях - они непременно приведут к новой войне!

И остаётся единственной мечта ветеранов Второй Мировой, наша мечта: пусть новые поколения жителей Земли поймут истину: сберечь мир, сберечь покой и тепло в людских домах, сберечь свет и воздух вокруг себя, сберечь друг друга!

Праздник 75-летия Великой Победы над фашизмом служит упрёком человечеству в неразумии и безответственности! Сколько же можно "наступать на одни и те же грабли"?!

Праздник 9 мая - праздник жизни на Земле!

Священна плата, понесённая за спасение всего человечества, потому и не должна утихать память в сердцах ныне живущих о подвигах наших дедов и прадедов, отцов, матерей.

Никакими новыми веяниями и изменившимися условияминельзя оправдывать вдруг возникающие попытки принизить роль СССР в той славной и горькой Победе над фашизмом. Нельзя забывать горе и слёзы, подвиги и потери, которые вынес народ нашей Родины.

До сих пор не захоронен последний солдат Великой Отечественной, до сих пор имена неизвестных героев взывают к ныне живущим: "Не забывайте, чтобы не повторился вновь ужас кровавой битвы!" И потому все эти годы пожелание: "Чтобы никогда больше не было войны!" остаётся в строчках праздничных поздравления к 9 мая как надежда на благоразумие и ответственность человечества о собственной судьбе.

И чем больше раздаётся сейчас со всех сторон бряцание новым оружием, тем крепче должна быть наша память: "Победа в войне даётся невосполнимой ценой!"

Пусть же с крепкой памятью об этой цене Победы растут наши дети и внуки!

Пусть только в фильмах гремят взрывы и падают на землю люди, горят дома-декорации!

Пусть солнце не застилает пороховой дым!

Пусть ветераны Великой Отечественной вместе с горькой слезой вновь и вновь предостерегают современность!

И ещё:Победа над фашизмом 9 мая 1945 года научила нас крепче сжимать в руках оружие, помня священные слова святого Александра Невского "Кто с мечом к нам придёт - от меча и погибнет!"
Так тому и быть!
 

Коллектив Транспортной экспедиции "АКРИВИ!

09 мая 2020 года

 

__________________________________

Вернуться
         Контейнеры

+7 495 792 82 80
    доб. 110, 111

cont5@akrivi.su

         рефВагоны

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 106

vagon1@akrivi.su

почтово-багажные

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su

Автоперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 117

cont3@akrivi.su

Авиаперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su