Loading...
рассчитать расстояния
рассчитать перевозку
оплатить перевозку
ВНИМАНИЕ!!! Вылет грузового борта по маршруту Москва-Якутск - каждый вторник, четверг и суббота, тариф от 290 руб./кг. Автоперевозка по маршруту Москва - Якутск, с температурным режимом +5, отправки Чт., Пт, без температурного режима Вт., Ср., Чт., Пт., тариф от 52 руб/кг. Принимаем грузы на сборные контейнеры по маршруту Москва - Благовещенск, тариф от 15,5 руб/кг и Москва - Якутск, тариф от 15 руб/кг. Отправки грузов в реф. подвижном составе с разным температурным режимом по маршруту Москва-Якутск от 27 руб/кг. С 05.12.22 принимаются заявки на 20/40ф контейнера Москва-Якутск
Новости
и события
9 янв
Создано: 09 янв 2020
Автомобильные номера теперь «привязали» к региону регистрации владельца

С 1 января 2020 года начали действовать новые правила регистрации транспортных средств

Они, в частности, вводят жёсткую привязку номера автомобиля к региону регистрации его владельца и разрешают ставить машину на учет непосредственно в дилерском центре. Правила, напомним, должны были вступить в силу ещё с 4 августа 2019 года, но из-за того, что уже принятый закон пришлось дорабатывать, сроки отложили до нового года.

Новый порядок на самом деле предусматривает несколько существенных изменений.

Так, он исключает какую-либо вариативность или двоякое толкование того, какой код должен значиться на номере автомобиля: только тот, который соответствует региону регистрации его владельца. То есть: житель Воронежа, например, не сможет получить код Москвы, даже если регистрировать автомобиль он будет именно в столице, — на номере его машины все равно будет «красоваться» код Воронежа.

То же самое касается и транспорта юридических лиц. Компания, зарегистрированная в Екатеринбурге, сможет, например, получить код Санкт-Петербурга, только если в Санкт-Петербурге находится ее филиал (обособленное подразделение). Если никакого филиала и пр. там нет, то и кода Санкт-Петербурга ей не видать.

Замена действующих номеров не предусмотрена. Однако при продаже автомобиля оставить за собой старый номер можно только в том случае, если код на нём и регион соответствуют друг другу.

При этом поставить автомобиль на учёт можно в любой точке России, вне зависимости от того, где живёт или зарегистрирован его владелец. Единственное: есть нюансы с получением регистрационного знака.

Если вы ставите машину на учёт по месту своей регистрации, то у вас есть выбор: получить «железную пластину» с номером непосредственно в подразделении ГИБДД или заказать в специализированной организации. Если же вы регистрируете автомобиль в «неродном» вам регионе (не в том, где вы сами зарегистрированы), то такого выбора нет: за «табличкой» придётся обращаться к частнику.

Однако определять сочетание букв и цифр на знаке в любом случае будут в подразделении ГИБДД.

Кстати, на данный момент отсутствует выбор и при получении знаков нового образца — например, двухстрочных номеров для американских, японских и пр. с нестандартным местом для крепления заднего знака машин. Такие «таблички» пока можно заказывать только у частника. ГИБДД начнёт их выдавать после 4-го августа 2020-го года, когда вступит в силу новый ГОСТ. До этих пор в полицейских подразделениях по-прежнему можно получить только «неудобные» старые знаки.

Стоимость услуг по изготовлению номерных знаков ограничена: максимальная цена за комплект для автомобилей — 2 тыс. рублей, для мотоциклов и прицепов — 1,5 тыс. рублей. Организации, чьими услугами разрешается воспользоваться, должны быть включены в соответствующий реестр.

По новым правилам, зарегистрировать автомобиль можно не только в подразделении ГИБДД, но и в специализированной организации. Ею может быть автопроизводитель или компания, которая уполномочена на реализацию транспортных средств (дилерский центр). Соответственно, поставить с ее помощью на учет можно новые, «ранее не допускавшиеся к участию в дорожном движении или к эксплуатации», автомобили. 

Источник: Единый транспортный портал 

Фотоматерилы Транспортной экспедиции АКРИВИ свободны для копирования и публикаций при условии ссылки на источник! 
Фото - Пресс-служба фирмы АКРИВИ - microplan@mail.ru
Вернуться
         Контейнеры

+7 495 792 82 80
    доб. 110, 111

cont5@akrivi.su

         рефВагоны

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 106

vagon1@akrivi.su

почтово-багажные

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su

Автоперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 117

cont3@akrivi.su

Авиаперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su