Loading...
рассчитать расстояния
рассчитать перевозку
оплатить перевозку
ВНИМАНИЕ!!! Вылет грузового борта по маршруту Москва-Якутск - каждый вторник, четверг и суббота, тариф от 290 руб./кг. Автоперевозка по маршруту Москва - Якутск, с температурным режимом +5, отправки Чт., Пт, без температурного режима Вт., Ср., Чт., Пт., тариф от 52 руб/кг. Принимаем грузы на сборные контейнеры по маршруту Москва - Благовещенск, тариф от 15,5 руб/кг и Москва - Якутск, тариф от 15 руб/кг. Отправки грузов в реф. подвижном составе с разным температурным режимом по маршруту Москва-Якутск от 27 руб/кг. С 05.12.22 принимаются заявки на 20/40ф контейнера Москва-Якутск
Новости
и события
26 дек
Создано: 26 дек 2019
Одобрено введение штрафов за неоплату проезда по платным дорогам

Правительство РФ одобрило законопроект, вводящий административное наказание за неоплату проезда по платным автомобильным дорогам.

Так, в Правительстве РФ состоялось заседание, в ходе которого рассматривались законопроекты, касающиеся введения штрафов за неоплату проезда по платным дорогам и платным участкам трасс. 

Один документ предусматривает изменения в статьи ФЗ «Об автомобильных дорогах…». Предлагается ввести запрет на движение по платным дорожным объектам без внесения платы в установленном порядке и запрет на оказание предпочтения со стороны владельца платного объекта в отношении каких-либо пользователей. Еще один законопроект предусматривает внесение изменений в КоАП РФ и введение административного наказания за неоплату проезда по платным дорогам или участкам платных дорог.

Данные изменения будут способствовать внедрению и развитию безбарьерных систем взимания платы на платных дорогах, а также развитию скоростных трасс, отмечается в пояснении к законопроектам.

Третий законопроект предлагает внести изменения в Бюджетный кодекс РФ: проектом закона предлагается все средства от уплаты штрафов за неоплаченный проезд по платным федеральным трассам перечислять в федеральный дорожный фонд. Принятие изменения обеспечит дополнительный источник финансирования федерального дорфонда, средства будут направляться на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание федеральных автодорог.

Все три законопроекта одобрены Правительством РФ и вносятся в Государственную Думу.

Добавим, ранее эксперты неоднократно заявляли, что отсутствие законодательно закрепленного наказания за неоплаченный проезд по платным дорогам тормозит развитие безбарьерной системы взимания платы free-flow. Такую систему, в частности, планируют внедрить на ЦКАД в Москве и Московской области.

 Источник: ДорИнфо

Фотоматериалы транспортной экспедиции АКРИВИ свободны для публикаций и копирования при условии ссылки на источник!

Фото Пресс-службы компании АКРИВИ

Вернуться
         Контейнеры

+7 495 792 82 80
    доб. 110, 111

cont5@akrivi.su

         рефВагоны

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 106

vagon1@akrivi.su

почтово-багажные

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su

Автоперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 117

cont3@akrivi.su

Авиаперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su