Loading...
рассчитать расстояния
рассчитать перевозку
оплатить перевозку
ВНИМАНИЕ!!! Вылет грузового борта по маршруту Москва-Якутск - каждый вторник, четверг и суббота, тариф от 290 руб./кг. Автоперевозка по маршруту Москва - Якутск, с температурным режимом +5, отправки Чт., Пт, без температурного режима Вт., Ср., Чт., Пт., тариф от 52 руб/кг. Принимаем грузы на сборные контейнеры по маршруту Москва - Благовещенск, тариф от 15,5 руб/кг и Москва - Якутск, тариф от 15 руб/кг. Отправки грузов в реф. подвижном составе с разным температурным режимом по маршруту Москва-Якутск от 27 руб/кг. С 05.12.22 принимаются заявки на 20/40ф контейнера Москва-Якутск
Новости
и события
19 дек
Создано: 19 дек 2019
В Министерстве транспорта прописали новые сроки выдачи свидетельств СПС

Министерство транспорта изменяет сроки выдачи свидетельств СПС для транспортных средств, использующихся для перевозки скоропортящихся грузов.

Соответствующий приказ во вторник, 17 декабря 2019, опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации. Правда, вряд ли можно сказать, что это ускоряет получение документа.

Все зависит от того, в насколько насыщенный выходными днями месяц будет подано заявление на свидетельство СПС. Потому что теперь отсчет сроков привязали не к календарным, а к рабочим дням. Хотя только по цифрам, да, сроки кажутся меньше.

Если по старому регламенту после приема заявления Росавтотранс должен был не позже 20 календарных дней направить в Министерство транспорта свою резолюцию, то по новому — не позже 15 рабочих дней.

Если Министерству транспорта прежде на то, чтобы решить — выдавать свидетельство или нет, давалось не более 30 календарных дней, то теперь — не более 25 рабочих дней.

Иными словами, 25 рабочих дней — это тот максимальный срок, в течение которого точно должны быть проверены все данные и принято решение о выдаче свидетельства. При этом следует учитывать, что, хотя отсчет ведется с даты регистрации заявления, по сути, он совпадает с датой его подачи, поскольку зарегистрировать его должны день в день.

Вместе с тем приказ Министерства транспорта очерчивает, в какие сроки владельца транспортного средства должны уведомить о принятом решении. В прежней версии документ просто указывал, что Росавтотранс должен сообщить, отказано или нет в свидетельстве СПС, и если не отказано, то уточнить, где и когда его можно получить.

Измененный же приказ дает Росавтотрансу только 3 рабочих дня (и не позже) на то, чтобы проинформировать владельца транспортного средства о принятом решении, а на то, чтобы организовать выдачу свидетельства, — максимум 5 рабочих дней.

Напомним: свидетельство СПС должны иметь транспортные средства — изотермы, ледники, рефрижераторы, использующиеся для перевозки скоропортящихся пищевых продуктов. К таковым продуктам относятся мясо, рыба, субпродукты, молочные продукты и пр.

Чтобы получить свидетельство, необходимо пройти специальные проверки и направить затем соответствующее заявление в Росавтотранс. К заявлению в виде копий следует приложить свидетельство о регистрации транспортного средства и его паспорт, протокол испытаний или протокол экспертной проверки транспортного средства, документ, подтверждающий поверку датчика температуры, и пр.

На новые транспортные средства свидетельство выдается сроком до 6 лет, при его продлении — до 3 лет. 

Источник: Единый транспортный портал

Фотоматериалы транспортной экспедиции АКРИВИ свободны для публикаций и копирования при условии ссылки на источник!

Фото Пресс-службы компании АКРИВИ

Вернуться
         Контейнеры

+7 495 792 82 80
    доб. 110, 111

cont5@akrivi.su

         рефВагоны

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 106

vagon1@akrivi.su

почтово-багажные

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su

Автоперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 117

cont3@akrivi.su

Авиаперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su