Loading...
рассчитать расстояния
рассчитать перевозку
оплатить перевозку
ВНИМАНИЕ!!! Вылет грузового борта по маршруту Москва-Якутск - каждый вторник, четверг и суббота, тариф от 290 руб./кг. Автоперевозка по маршруту Москва - Якутск, с температурным режимом +5, отправки Чт., Пт, без температурного режима Вт., Ср., Чт., Пт., тариф от 52 руб/кг. Принимаем грузы на сборные контейнеры по маршруту Москва - Благовещенск, тариф от 15,5 руб/кг и Москва - Якутск, тариф от 15 руб/кг. Отправки грузов в реф. подвижном составе с разным температурным режимом по маршруту Москва-Якутск от 27 руб/кг. С 05.12.22 принимаются заявки на 20/40ф контейнера Москва-Якутск
Новости
и события
16 авг
Создано: 16 авг 2019
Дальнобойщик, заезжай на фестиваль в село Сумароково Рузского района 14 сентября! Скучно не будет!

Таких домашних угощений, настоящих деревенских разносолов нигде больше не встретишь - только на Подворье в Сумароково в день Международного фестиваля фермерских хозяйств и традиционных ремёсел 14 сентября 2019.

Это уже пятый фестиваль на знаменитом подворье, а в прежние столетия тут была шумная Ащеринская ярмарка - событие для всего западного края Московской губернии. Самого села Ащерина больше нет - стёрли его с карты России! - так надо возрождать намоленные традиции здешнего подворья Новоспасского монастыря, местной крепкой хозяйственной жизни - той же ярмарки, да расти новые традиции: вот, таковой большой традицией становится юбилейный ныне - пятый Международный осенний фестиваль "Подворье в селе Сумароково".

Сумароковский фестиваль - событие открытое, свободное, звонкое: про угощения и напитки рекой мы уже сказали!, а тут музыка звучит весь день - да ещё какая!, - и колькольные звоны парят в воздухе каждый час!

На сцене у храма Святого Иоанна - Предтечи Господня - сыграет в десятки инструментов всемирно известный Государственный академический русский народный ансамбль имени Людмилы Зыкиной. Художественный руководитель Дмитрий Дмитриенко. Прозвучит литературно-музыкальная композиция заслуженной артистки России Оксаны Шелест. Ох, и наплачетесь вы над стихами и музыкой об истории Руси, о её нелегкой доле.

А что только будет на фестивале - ну, всего разве перечислишь!? Ну, попробуем:

"Широкая ярмарка" - это продукция монастырских подворий и крестьянско-фермерских хозяйств, удивительных ремесленников, мастеров-сыроделов, поваров и кулинаров, индивидуальных предпринимателей самых разных направлений.

"Праздник урожая" покажет гостям достижения овощеводства, растениеводства, пчеловодства, и многочисленные вкуснейшие разносолы. Если что купить - цены просто бросовые!

"Ремесленные ряды" - среди гостей гончары, кузнецы, кожевенники, ювелиры, бондари, резчики по дереву, мастера народной игрушки, шитья, инкрустации, ткачи, плиточники - умельцы, владеющие традиционными и оригинальными ремёслами, приехавшие со всей России!

"Монастырские традиции" - уникальная площадка знакомства с теми ремёслами и искусствами, которые во все века развивались в стенах монастырей: иконопись, золотошвейное дело, плетение кружев, изготовление финифти, плитки, кирпича, кузнечное и плотницкое мастерство.

Иконопись. На территории подворья развернётся настоящая мастерская иконописца. 

Драгоценное шитьё шёлком и золотом – мастерицы проведут мастер-классы: познакомят самых уполрных и терпеливых с этим искусством, которое именно на самом высоком терпении - редкой добродетели - и держится.

Угощения от души! Обители на Руси всегда славились своим кулинарным искусством.

"Воздухоплавание в Сумароково": самые смелые смогут подняться под облака на воздушном шаре "Руза", чтобы с высоты птичьего полёта увидеть храмы сумароковоского подворья и его окрестности.

"Кулинар-шоу" - это старинные рецепты и секреты приготовления блюд у лучших монастырских шеф-поваров: познакомьтесь с процессом приготовления особого монастырского хлеба и с традициями древнерусского чаепития.

Детям в Сумароково никогда не скучно!

"Контактный зоопарк" - тут олени, телята, козы и овцы, кролики, красивые и необычные птицы, а местные собаки и кошки - самые дружелюбные, активные и красивые!
Всех можно гладить! Только оленей за рога трогать нельзя!!!

Площадка "Самоделки" для детей: здесь под руководством умельцев можно сделать и оформить поделки своими руками, и забрать её с собой.

"Самоварные поляны" будут угощать гостей традиционными народными травяными чаями.

"Полевые кухни" - настоящая армейская каша с маслом, приготовленная на огне.

"Именной кирпичик" - ваша помощь на восстановление разрушенной колокольни расположенного здесь же Иоанно-Предтеченского храма. Важное дело: сколько уже стоит разрушенной старинная колокольня - надо поднимать, ой, как надо! Так подымем же!

Приезжайте с друзьями!

Фестиваль проводится 14 сентября 2019, с 10-00 до 18-00.

ВХОД СВОБОДНЫЙ
Адрес: Моск. обл., Рузский район, с. Сумароково
Координаты для навигатора: 55.762385, 35.912774

Любые машины есть где поставить! И даже длинномерные фуры - все уместятся!

Дальнобойщик! Проезжаешь мимо 14 сентября - заворачивай на дымок чайку да каши!

Организатор: Подворье Новоспасского монастыря храма Св. Иоанна Предтечи Господня в селе Сумароково. Настоятель храма иеромонах Сергий (Филлипов).
ЗВОНИТЕ-ПИШИТЕ-СПРАШИВАЙТЕ: +7-903-770-2340, sumarokovomp@yandex.ru
 
Телеканал "Подворье в селе Сумароково": https://www.youtube.com/channel/UCvztTIP9Qp3yBS2B7zPcerA
Cайт подворья: http://sumarokovomp.ru/
Фэйсбук: https://www.facebook.com/sumarokovo/posts/2211419579146092
В контакте: https://vk.com/club78273627

Если едешь на своей машине - точка для навигатора есть!  --- 55.762385, 35.912774

А "безлошадным" на общественном транспорте легко можно доехать от Москвы:

  1. автобус №455 от метро Тушинская до города Руза, далее, от автостанции Рузы, автобус №24 до Сумароково (см. расписание);
  2. электричка с Белорусского вокзала до ст. Тучково, далее любой автобус до Рузы, а от австостанции Рузы автобус №24 (см. расписание).
В Москве, от ворот Новоспасского монастыря, будут организованы специальные автобусы на Фестиваль в Сумароково - отправление с 09-00 утра 14 сентября 2019.
Билеты заранее в Книжной лавке монастыря.
__________________
© - съёмки и производство видеоролика - Дрон-группа АКРИВИ - 2019
© - Фестиваль фермерских и монастырских хозяйств, традиционных ремёсел и культуры села "Подворье в селе Сумароково" - 2019

 

Фотоснимки Транспортной экспедиции АКРИВИ свободны для копирования и публикаций с указанием источника!

Фото - Пресс-служба компании АКРИВИ

Вернуться
         Контейнеры

+7 495 792 82 80
    доб. 110, 111

cont5@akrivi.su

         рефВагоны

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 106

vagon1@akrivi.su

почтово-багажные

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su

Автоперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 117

cont3@akrivi.su

Авиаперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su