Loading...
рассчитать расстояния
рассчитать перевозку
оплатить перевозку
ВНИМАНИЕ!!! Вылет грузового борта по маршруту Москва-Якутск - каждый вторник, четверг и суббота, тариф от 290 руб./кг. Автоперевозка по маршруту Москва - Якутск, с температурным режимом +5, отправки Чт., Пт, без температурного режима Вт., Ср., Чт., Пт., тариф от 52 руб/кг. Принимаем грузы на сборные контейнеры по маршруту Москва - Благовещенск, тариф от 15,5 руб/кг и Москва - Якутск, тариф от 15 руб/кг. Отправки грузов в реф. подвижном составе с разным температурным режимом по маршруту Москва-Якутск от 27 руб/кг. С 05.12.22 принимаются заявки на 20/40ф контейнера Москва-Якутск
Новости
и события
2 авг
Создано: 02 авг 2019
РЖД провели тестовые перевозки «санкционных» грузов

«Российские железные дороги» (РЖД) провели тестовые перевозки в рамках указа, допускающего транзит «санкционных» грузов по территории России. Об этом сообщил заместитель генерального директора холдинга Павел Иванов.

«Мы провели несколько встреч с оператором, который будет нам поставлять это оборудование, провели тестовые перевозки. С нашей стороны никаких проблем не будет, если пойдут эти объемы, мы готовы их перевезти», — рассказал он.

Павел Иванов отметил, что в компании благодаря разрешению возить «санкционные» грузы ожидают незначительной прибавки в объеме транзитных перевозок.

Напомним: с 1-го июля этого года российские и международные автомобильные и железнодорожные перевозчики официально получили возможность возить «санкционные» товары транзитом по территории России при условии использования электронных навигационных пломб.

Ожидается, что внедрение этой системы позволит увеличить объем транзита на 82 тыс. международных перевозок в год и в целом повысить его прозрачность.

Изначально на роль оператора «санкционных» перевозок претендовал оператор «Платона», а вернее «дочка» «РТ-Инвест Транспортные Системы» — «Центр развития цифровых платформ». Позже, однако, было принято решение допустить к установке электронных навигационных пломб неограниченное количество компаний.

В течение первых шести месяцев (то есть до конца этого года) плата за наложение и снятие пломб, за постановку их на контроль в системе не должна взиматься. Кроме того, Кодексом об административных правонарушениях пока не предусмотрены штрафы за отказ использовать устройства.

Вместе с тем в июле прошлого года в Государственной Думе прошел первое чтение законопроект, который официально должен закрепить обязательное использование электронных пломб при сквозном транзите (не только «санкционном»). Документ также предоставляет Правительству право определять список товаров, которые должны сопровождаться устройством и при их ввозе на территорию России.

Напомним, что ограничения на транзит по территории России, равно как и ввоз в страну, определенных продовольственных товаров из США, Канады, Австралии, Норвегии и стран Евросоюза начали действовать в августе 2014-го года. В конце июня этого года в отношении стран Евросоюза санкции продлены до конца 2020-го года.

 

 

Источник: Единый транспортный портал

Вернуться
         Контейнеры

+7 495 792 82 80
    доб. 110, 111

cont5@akrivi.su

         рефВагоны

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 106

vagon1@akrivi.su

почтово-багажные

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su

Автоперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 117

cont3@akrivi.su

Авиаперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su