Loading...
рассчитать расстояния
рассчитать перевозку
оплатить перевозку
ВНИМАНИЕ!!! Вылет грузового борта по маршруту Москва-Якутск - каждый вторник, четверг и суббота, тариф от 290 руб./кг. Автоперевозка по маршруту Москва - Якутск, с температурным режимом +5, отправки Чт., Пт, без температурного режима Вт., Ср., Чт., Пт., тариф от 52 руб/кг. Принимаем грузы на сборные контейнеры по маршруту Москва - Благовещенск, тариф от 15,5 руб/кг и Москва - Якутск, тариф от 15 руб/кг. Отправки грузов в реф. подвижном составе с разным температурным режимом по маршруту Москва-Якутск от 27 руб/кг. С 05.12.22 принимаются заявки на 20/40ф контейнера Москва-Якутск
Новости
и события
27 янв
Создано: 27 янв 2021
В МВД РФ объяснили, как будет проходить эксперимент по использованию электронных водительских удостоверений

В МВД РФ объяснили, как будет проходить пилотный проект по использованию электронных водительских удостоверений.

В частности, в ведомстве подчеркнули, что и во время эксперимента водители всё равно должны будут иметь при себе оригинальные (бумажные) документы.

Так, недавно заместитель главы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Качанов рассказал, что "сейчас в России готовится пилотный проект по замене бумажных водительских удостоверений, а также свидетельств о регистрации транспортного средства на электронные документы (СТС)". Для этой цели разрабатывается специальное мобильное приложение, которое позволит сотруднику ГИБДД получить доступ к электронной версии документа через сканирование QR-кода.

Точную дату проведения эксперимента пока не указывали, а в качестве предполагаемых регионов, где его запустят, называли Москву, Московскую область и Татарстан.

В пресс-службе МВД РФ подтвердили, что такой пилотный проект действительно прорабатывается. Однако, вместе с тем, обратили внимание на два важных момента.

Во-первых, подчеркнули, что проведение эксперимента никак не отменит необходимость иметь при себе оригиналы документов. Иными словами, даже во время пилотного проекта водители, несмотря на наличие мобильного приложения, должны будут возить с собой бумажные водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства, поскольку этого требует пункт 2.1.1 «Правил дорожного движения».

«Управление транспортными средствами без документов, предусмотренных ПДД РФ, а также какие-либо иные изменения правового режима в субъектах Российской Федерации на период проведения опытной эксплуатации создаваемых сервисов и мобильных приложений не планируется. Предъявление электронных копий документов вместо их оригиналов в пилотных регионах не предусмотрено», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

<iframe width="800" height="450" src="https://www.youtube.com/embed/oNLHxfShP8E" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Во-вторых, в ведомстве уточнили, что эксперимент с электронными водительскими удостоверениями пройдёт только после того, как аналогичная система будет опробована на электронных свидетельствах о регистрации транспортного средства.

«В МВД России находится проект плана реализации указанных мероприятий в части использования электронного свидетельства о регистрации транспортного средства. В отношении водительских удостоверений рассмотрение аналогичного вопроса планируется только в случае успешной реализации мероприятий по использованию электронного свидетельства о регистрации транспортного средства», — отметила Ирина Волк.

При этом сроки, когда запустят хотя бы эксперимент с электронными СТС, в ведомстве тоже не назвали. 

Источник: Единый транспортный портал

Вернуться
         Контейнеры

+7 495 792 82 80
    доб. 110, 111

cont5@akrivi.su

         рефВагоны

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 106

vagon1@akrivi.su

почтово-багажные

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su

Автоперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 117

cont3@akrivi.su

Авиаперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su