Loading...
рассчитать расстояния
рассчитать перевозку
оплатить перевозку
ВНИМАНИЕ!!! Вылет грузового борта по маршруту Москва-Якутск - каждый вторник, четверг и суббота, тариф от 290 руб./кг. Автоперевозка по маршруту Москва - Якутск, с температурным режимом +5, отправки Чт., Пт, без температурного режима Вт., Ср., Чт., Пт., тариф от 52 руб/кг. Принимаем грузы на сборные контейнеры по маршруту Москва - Благовещенск, тариф от 15,5 руб/кг и Москва - Якутск, тариф от 15 руб/кг. Отправки грузов в реф. подвижном составе с разным температурным режимом по маршруту Москва-Якутск от 27 руб/кг. С 05.12.22 принимаются заявки на 20/40ф контейнера Москва-Якутск
Новости
и события
25 янв
Создано: 25 янв 2021
Экологичные автомобили могут освободить от транспортного налога по всей стране

В Министерстве экономического развития РФ всерьёз рассматривают возможность снижения или отмены транспортного налога на экологичные автомобили по всей стране, сообщают «Известия». При этом в качестве экологичного транспорта рассматривают как электромобили, так и машины, работающие на газомоторном топливе.

На самом деле, на данный момент такие льготы для газомоторных и электрических автомобилей уже существуют, однако они вводятся конкретным регионом, а потому в рамках страны применяются разрозненно. В то время как, например, в Сахалинской области владельцы электрокаров платят вдвое меньшую сумму налога, в Башкортостане они от него полностью освобождены.

То же самое и с газомоторной техникой: каждый регион самостоятельно решает, какие именно льготы (полную или частичную отмену), на какой срок и в отношении каких владельцев вводить, и вводить ли вообще... Потому что где-то послабления могут распространяться на весь экологический транспорт вне зависимости от того, кому он принадлежит, а где-то (как, например, в Нижегородской области) — на автомобили юридических лиц и ИП.

Таким образом, Министерство экономического развития РФ хочет ввести единый подход для всей страны, прописав снижение или отмену транспортного налога для электромобилей и газомоторных машин на федеральном уровне. Считается, что это должно повысить спрос на экологичные виды транспорта и тем самым впоследствии снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

В Министерстве экономического развития России, кроме того, предлагают стимулировать спрос на автомобили с низким расходом топлива. Для этого, как считают в ведомстве, можно ввести специальные субсидии на покупку машин с объемом двигателя до 1 литра.

Свой перечень мер для экологичного транспорта министерство должно подготовить и представить на рассмотрение до конца II квартала этого года.

При этом, стоит отметить, в некоторых регионах уже действуют программы, поддерживающие перевод транспорта на газомоторное топливо: за счёт федерального бюджета покрывается 60% стоимости переоборудования автомобиля.

В целом, по планам, к 2024 году количество газомоторных машин должно увеличиться как минимум до 274 тыс. единиц, в то время как к середине прошлого года таковых насчитывалось почти в 2 раза меньше — порядка 155 тыс. Для этого также намерены развивать и заправочную инфраструктуру, которая на данный момент никак не может обеспечить свободное передвижение по стране электрических и газомоторных автомобилей. 

Источник: Единый транспортный портал

Вернуться
         Контейнеры

+7 495 792 82 80
    доб. 110, 111

cont5@akrivi.su

         рефВагоны

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 106

vagon1@akrivi.su

почтово-багажные

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su

Автоперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 117

cont3@akrivi.su

Авиаперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su