Loading...
рассчитать расстояния
рассчитать перевозку
оплатить перевозку
ВНИМАНИЕ!!! Вылет грузового борта по маршруту Москва-Якутск - каждый вторник, четверг и суббота, тариф от 290 руб./кг. Автоперевозка по маршруту Москва - Якутск, с температурным режимом +5, отправки Чт., Пт, без температурного режима Вт., Ср., Чт., Пт., тариф от 52 руб/кг. Принимаем грузы на сборные контейнеры по маршруту Москва - Благовещенск, тариф от 15,5 руб/кг и Москва - Якутск, тариф от 15 руб/кг. Отправки грузов в реф. подвижном составе с разным температурным режимом по маршруту Москва-Якутск от 27 руб/кг. С 05.12.22 принимаются заявки на 20/40ф контейнера Москва-Якутск
Новости
и события
16 ноя
Создано: 16 ноя 2020
Информационную систему по выдаче электронных разрешений на проезд тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств планируют запустить к июлю 2021 года

К июлю следующего года в России планируют запустить государственную информационную систему по выдаче электронных специальных разрешений на движение тяжеловесных и/или крупногабаритных транспортных средств. По крайней мере, такой вывод можно сделать из недавно опубликованного Министерством транспорта проекта нового порядка получения разрешений, в соответствии с которым положения об информационной системе должны вступить в силу аккурат с 21-го июля 2021-го года.

Напомним, саму систему презентовали еще в конце прошлого года, однако точную дату ее запуска тогда не называли.

Она объединит в «одном окне» все, что касается допуска на дороги тяжеловесных и/или крупногабаритных средств: подача заявления на разрешение, согласование маршрута, оплата пошлины и возмещение вреда, получение самого разрешения и пр. При этом разрешение, которое будет представлено в электронном виде, можно будет не распечатывать (доступ к платформе обеспечат для Ространснадзора и ГИБДД), а оформить документ можно будет за четыре дня, в то время как сейчас максимальный срок ожидания установлен в 11 рабочих дней.

В частности, последнее станет возможно благодаря тому, что заявка на согласование маршрута при ее регистрации в электронном виде станет доступной сразу всем собственникам дорог в отличие от действующего порядка, когда необходимо подать заявление в один уполномоченный орган (например, Росавтодор), а уж только он спускает запрос всем остальным.

При этом сам процесс согласования на данный момент прозрачностью никак не отличается. С запуском информационной системы, наоборот, можно будет в регулярном режиме наблюдать, на каком этапе получения находится специальное разрешение.

Упростится и оформление заявки: в личном кабинете можно будет прикрепить все находящиеся в распоряжении транспортные средства, составить список частных маршрутов и шаблоны для типичных перевозок и т.п.

В новом порядке получения специального разрешения функционированию государственной информационной системы выделена отдельная глава. В преамбуле сказано, что она вступит в силу с 21-го июля 2021-го года. То есть логично предположить, что как раз к этому времени система и должна заработать.

 

 

 

 

Источник: Единый транспортный портал

Вернуться
         Контейнеры

+7 495 792 82 80
    доб. 110, 111

cont5@akrivi.su

         рефВагоны

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 106

vagon1@akrivi.su

почтово-багажные

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su

Автоперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 117

cont3@akrivi.su

Авиаперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su