Loading...
рассчитать расстояния
рассчитать перевозку
оплатить перевозку
ВНИМАНИЕ!!! Вылет грузового борта по маршруту Москва-Якутск - каждый вторник, четверг и суббота, тариф от 290 руб./кг. Автоперевозка по маршруту Москва - Якутск, с температурным режимом +5, отправки Чт., Пт, без температурного режима Вт., Ср., Чт., Пт., тариф от 52 руб/кг. Принимаем грузы на сборные контейнеры по маршруту Москва - Благовещенск, тариф от 15,5 руб/кг и Москва - Якутск, тариф от 15 руб/кг. Отправки грузов в реф. подвижном составе с разным температурным режимом по маршруту Москва-Якутск от 27 руб/кг. С 05.12.22 принимаются заявки на 20/40ф контейнера Москва-Якутск
Новости
и события
21 мая
Создано: 21 мая 2020
В Самарской области началось тестирование первой российской «умной» дороги

В Самаре готовят к запуску первую «умную» дорогу в стране. Сейчас её обкатывают в тестовом режиме.

Система предупреждает водителей о приближении пешехода или открытом люке, фиксируя вибрационное воздействие от объектов на дороге.

Проект, запущенный в рамках национальной платформы «Автодата», стартовал сразу в нескольких городах, в том числе в Самаре, причем на самой оживленной трассе, проходящей почти через весь город — Московском шоссе. 

Как уточнили в Министерстве транспорта и автомобильных дорог региона, сейчас на предмет работы элементов «умной» дороги протестирован участок Московского шоссе от улицы Банной до выезда из города. Тестирование продолжается.

Внедрение так называемого «Акустического мониторинга» вкупе с другими новейшими технологиями стало возможным благодаря километрам волоконно-оптического кабеля вдоль трасс. Оказывается, телекоммуникационная инфраструктура может помочь водителям сориентироваться даже при плохой видимости в ночное время, во время непогоды или в туман.

Оптическое волокно — самый протяженный акустический датчик, оно передает компьютеру в машине информацию о трафике, состоянии дорожного покрытия, наличии пешеходных переходов, приближении «скорой помощи» и другие данные с помощью высокоскоростной связи V2X. Это канал обмена данными между автомобилем и другими объектами дорожной инфраструктуры, например с автомобилями, дорожными знаками, разметкой, светофорами и пешеходами. 

В Самаре, как пояснили в телекоммуникационной компании, тестируют три сценария «умной» дороги: информирование о пешеходе на нерегулируемом пешеходном переходе, о работе дорожной техники и об открытом люке колодца на полотне.

Ранее представитель НП «ГЛОНАСС» Ярослав Федосеев сообщил, что пилотный проект в Самарской области станет первым российским опытом, когда беспилотные автомобили смогут двигаться по дорогам, полагаясь не только на свое техническое зрение, но также на данные, полученные от инфраструктуры и других транспортных средств. Он анонсировал, что проект будет запущен уже до конца весны 2020 года.

В будущем испытания «умных дорог» планируют провести в Башкортостане, Московской области, Красноярском крае, Ставропольском крае, Нижегородской и Новосибирской областях и других регионах. По словам Ярослава Федосева, система таких дорог может появиться в России уже через 2-3 года.  

Источник: Единый транспортный портал

Фотоматериалы Транспортной экспедиции АКРИВИ свободны для копирования и публикаций при условии ссылки на источник! 
Фото - Пресс-служба фирмы АКРИВИ - microplan@mail.ru
Вернуться
         Контейнеры

+7 495 792 82 80
    доб. 110, 111

cont5@akrivi.su

         рефВагоны

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 106

vagon1@akrivi.su

почтово-багажные

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su

Автоперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 117

cont3@akrivi.su

Авиаперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su