Loading...
рассчитать расстояния
рассчитать перевозку
оплатить перевозку
ВНИМАНИЕ!!! Принимаем грузы на сборные контейнеры по маршруту Москва - Благовещенск, тариф от 19 руб/кг и Москва - Якутск, тариф от 28 руб/кг. Отправки грузов в реф. подвижном составе с разным температурным режимом по маршруту Москва-Якутск от 38 руб/кг. Отправки грузов в контейнерных поездах из Москвы на восток!!!
Новости
и события
25 ноя
Создано: 25 ноя 2019
Тесты на наркотики для водителей откладываются

Водителям пока не придется при прохождении медицинского осмотра сдавать тесты на наркотики и алкоголизм.

Приказ Министерства здравоохранения, который должен был вступить в силу с 22 ноября 2019-го года, отложили. Об этом в четверг, 21 ноября, сообщил в своем канале Telegram заместитель главы ведомства Олег Салагай.

Основной причиной такого решения чиновник назвал «обеспокоенность граждан».

Действительно, если бы новый порядок вступил в силу, справка для водителей подорожала бы в несколько раз. Так, в Москве ее стоимость увеличилась бы с 800 до 3600 рублей.

Как итог, в течение этих последних перед 22 ноября дней перед наркологическими диспансерами по всей стране выстраивались очереди из желающих получить справку по старой цене.

Напомним: новый порядок, действие которого теперь на неопределенный срок откладывается, должен был для всех, кто получает медицинское заключение на право управление автомобилем, сделать обязательными анализы на наркотики и на карбогидрат-дефицитный трансферрин (CDT) — маркер хронического алкоголизма. Стоимость проведения тестов вошла бы в стоимость справки.

Притом что прейскурант на анализ крови на CDT, который уж точно пришлось бы сдавать всем, в лабораториях начинается от 3 тыс. рублей. От 3 тыс. рублей стоит и углубленный, методом хроматографии, тест на наркотики. Правда, его нужно было бы проходить только тем, у кого предварительный экспресс-анализ показал бы наличие в моче запрещенных веществ. Однако и предварительный экспресс-анализ, в свою очередь, тоже не является бесплатным: на специализированных сайтах за мультитест на 12 видов наркотиков просят от 400 рублей. 

Источник: Единый транспортный портал

Фотоматерилы Транспортной экспедиции АКРИВИ свободны для копирования и публикаций при условии ссылки на источник! 

Фото - Пресс-служба фирмы АКРИВИ - microplan@mail.ru

Вернуться
        Контейнеры РЕФКОНТЕЙНЕРЫ     АВТОПЕРЕВОЗКИ

+7 495 792 82 80
    доб. 110, 111

cont5@akrivi.su