Loading...
рассчитать расстояния
рассчитать перевозку
оплатить перевозку
ВНИМАНИЕ!!! Вылет грузового борта по маршруту Москва-Якутск - каждый вторник, четверг и суббота, тариф от 290 руб./кг. Автоперевозка по маршруту Москва - Якутск, с температурным режимом +5, отправки Чт., Пт, без температурного режима Вт., Ср., Чт., Пт., тариф от 52 руб/кг. Принимаем грузы на сборные контейнеры по маршруту Москва - Благовещенск, тариф от 15,5 руб/кг и Москва - Якутск, тариф от 15 руб/кг. Отправки грузов в реф. подвижном составе с разным температурным режимом по маршруту Москва-Якутск от 27 руб/кг. С 05.12.22 принимаются заявки на 20/40ф контейнера Москва-Якутск
Новости
и события
29 окт
Создано: 29 окт 2019
В России могут сформировать новую систему оплаты штрафов за нарушения ПДД

В России могут сформировать новую систему оплаты штрафов за нарушения ПДД. Аккуратные водители будут в качестве поощрения получать бонусы, которые можно будет использовать в счет уплаты штрафа, сообщил вице-премьер Максим Акимов в ходе встречи с делегатами съезда «Деловой России».

«Я просто уверен, что мы полностью со временем перестроим систему поощрения, систему бонусов по страхованию, дополнительных бонусов, например за аккуратное вождение, которыми можно было бы в том числе оплачивать штрафы… Потому что если ты аккуратно водишь, можешь и зарабатывать на этом, ведь ты обеспечиваешь безопасное движение не только себе, но и другим участникам дорожного движения», — отметил заместитель главы Правительства.

Он подчеркнул, что для внедрения таких сервисов в России необходимо обеспечить онлайн-контроль за движением автомобильного транспорта. Когда что-то подобное произойдет, Максим Акимов не уточнил.

«Каждая сохраненная жизнь — а у нас задача по социальному риску не более 3 погибших на 100 тыс. населения — будет даваться все тяжелее и тяжелее. И вот помимо средств пассивной безопасности, главная задача для нас — стимулировать безопасное поведение на дороге, в том числе онлайн-контролем», — заявил вице-премьер, отвечая на вопрос делегатов о внедрении такого контроля за транспортом.

Отметим, что, по замыслу Министерства финансов, аккуратное и безопасное вождение со следующего года смогут учитываться при расчете стоимости ОСАГО.  По желанию клиента в его автомобиле будет устанавливаться специальное телематическое устройство, которое способно считывать такие параметры, как скорость движения, резкость маневров и пр.

На величину тарифа также сможет влиять количество допущенных страхователем нарушений ПДД (выезд на встречную полосу, превышение скоростного режима, проезд на красный свет), выявленных не в автоматическом режиме.

Законопроект с такими нововведениями уже внесен на рассмотрение Государственной Думы. Изначально предполагалось, что он будет принят к концу этого года и вступит в силу с 1-го января 2020-го года. Однако на данный момент заседания откладываются, поскольку к документу есть замечания со стороны фракций парламента. Они в том числе касаются и учета степени аккуратности вождения при расчете тарифа.

Не исключено, что в конечном итоге законопроект будет подкорректирован.

Пока же он, помимо упомянутого, также исключает из расчета коэффициенты мощности автомобиля и территории его преимущественного использования, разрешает страховщикам на 40% (после — на 30%) отклоняться от границ тарифного коридора и увеличивает лимит выплат по ущербу здоровью и жизни с 500 тыс. до 2 млн. рублей. 

Источник: Единый транспортный портал

Фотоснимки Пресс-службы компании АКРИВИ свободны для копирования и публикаций с условием указания источника:

Фото - Пресс-служба компании АКРИВИ

Вернуться
         Контейнеры

+7 495 792 82 80
    доб. 110, 111

cont5@akrivi.su

         рефВагоны

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 106

vagon1@akrivi.su

почтово-багажные

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su

Автоперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 117

cont3@akrivi.su

Авиаперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su