Loading...
рассчитать расстояния
рассчитать перевозку
оплатить перевозку
ВНИМАНИЕ!!! Вылет грузового борта по маршруту Москва-Якутск - каждый вторник, четверг и суббота, тариф от 290 руб./кг. Автоперевозка по маршруту Москва - Якутск, с температурным режимом +5, отправки Чт., Пт, без температурного режима Вт., Ср., Чт., Пт., тариф от 52 руб/кг. Принимаем грузы на сборные контейнеры по маршруту Москва - Благовещенск, тариф от 15,5 руб/кг и Москва - Якутск, тариф от 15 руб/кг. Отправки грузов в реф. подвижном составе с разным температурным режимом по маршруту Москва-Якутск от 27 руб/кг. С 05.12.22 принимаются заявки на 20/40ф контейнера Москва-Якутск
Новости
и события
1 июл
Создано: 01 июл 2019
Ространснадзор усилит контроль за иностранными грузоперевозчиками в системе «Платон»

Минтранс России поручил Ространснадзору усилить контроль за соблюдением законодательства со стороны иностранных грузоперевозчиков в целом по стране и в Приморском крае, в частности. Об этом 27 июня на заседании Межотраслевого экспертного совета по развитию грузовой автомобильной и дорожной отрасли (МОЭС) сообщил первый замминистра транспорта РФ Иннокентий Алафинов.

Ранее перевозчики Приморья обратились в администрацию края с жалобой на неконкурентные условия с китайскими компаниями, которые не получают штрафы, и поэтому уклоняются от внесения платы за проезд по федеральным трассам в системе «Платон». Межправительственное соглашение между Россией и Китаем позволило с начала этого года отказаться от ранее действовавшего маршрутного принципа, когда перевозки выполнялись между согласованными точками и только в приграничной зоне. Новые правила разрешают доставку из любого города Китая в любой город России и наоборот.

«С учетом увеличения количества китайских перевозчиков в Приморье мы будем действовать по уже отработанной схеме контроля на всех федеральных трассах, запустим пункты мобильного контроля. Инспекторы Ространснадзора с помощью планшетов смогут в онлайн-режиме получать всю необходимую информацию из госсистемы «Платон» и оперативно выявлять нарушителей. Такая мера обеспечит равные условия для всех перевозчиков. Использование автоматической фото- и видеофиксации для контроля иностранных владельцев транспортных средств требует системного подхода и изменения законодательства на федеральном уровне. Этот вопрос не связан с госсистемой «Платон», с технической точки зрения действующая инфраструктура позволяет с высокой точностью определять номера 70 стран мира. Здесь необходима интеграция действующих информационных систем Ространснадзора и ФТС для того, чтобы нарушители не смогли проходить границы России без оплаты штрафов», - пояснил Иннокентий Алафинов.

Кроме того, он рассказал о разработке законопроекта по усилению ответственности автовладельцев за скрытые номера на машинах.

За пять месяцев этого года Ространснадзор вынес более 5 тыс. постановлений иностранным грузоперевозчикам, уклоняющимся от оплаты проезда по федеральным дорогам, на общую сумму более 26 млн рублей. До оплаты штрафа было задержано более 3,6 тыс. грузовиков. Отмечается, что большинство иностранных перевозчиков в целом соблюдают правила.

«Зарубежные компании понимают риск задержания транспортного средства до оплаты штрафа, они в разы реже нарушают законодательство в этой части. Российским перевозчикам за пять месяцев этого года федеральным ЦАФАП вынесено более полумиллиона постановлений, треть из которых - на ранее незарегистрированные большегрузы», - и.о. начальника Управления государственного автомобильного и дорожного надзора Алексей Сергеев.

В настоящий момент в системе «Платон» зарегистрировано более 1,19 млн грузовиков, из них почти 250 тыс. автомобилей принадлежат иностранным предпринимателям, 310 фур - перевозчикам из Китая. Всего за время работы системы собрано порядка 77,5 млрд рублей, более 15% - платежи зарубежных перевозчиков.

Напомним, с 1 июля 2019 года на 14 копеек увеличится тариф в системе «Платон». Ранее ежегодная индексация тарифа в системе взимания платы за проезд по федеральным трассам с 12-тонников трижды откладывалась. 

 

 

Источник: ДорИнфо

Фото: Газета.Ру

Вернуться
         Контейнеры

+7 495 792 82 80
    доб. 110, 111

cont5@akrivi.su

         рефВагоны

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 106

vagon1@akrivi.su

почтово-багажные

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su

Автоперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 117

cont3@akrivi.su

Авиаперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su