Loading...
рассчитать расстояния
рассчитать перевозку
оплатить перевозку
ВНИМАНИЕ!!! Принимаем грузы на сборные контейнеры по маршруту Москва - Благовещенск, тариф от 19 руб/кг и Москва - Якутск, тариф от 28 руб/кг. Отправки грузов в реф. подвижном составе с разным температурным режимом по маршруту Москва-Якутск от 38 руб/кг. Отправки грузов в контейнерных поездах из Москвы на восток!!!
Новости
и события
3 июн
Создано: 03 июн 2019
Министерству транспорта поручено создать систему оповещения водителей грузовиков о перегрузе

Вице-премьер Максим Акимов поручил Министерству транспорта РФ создать оперативную систему оповещения водителей грузовиков о допущенном перегрузе. 

Поручение было дано по итогам встречи Максима Акимова с правлением общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Предполагается, что мгновенное оповещение о нарушении, зафиксированном на первой по маршруту «рамке» весогабаритного контроля, позволит водителю оперативно устранить перегруз до вторичного штрафа по пути следования.

На данный момент Приказом Министерства транспорта №119 от 29.03.2018 г. предусмотрено, что автоматические пункты весогабаритного контроля должны включать в себя технические средства, с помощью которых водителя и собственника автомобиля будут информировать о перегрузе, однако, что именно понимается под этими средствами, не уточняется.

В концессионном соглашении о создании системы автоматического весогабаритного контроля на федеральных трассах в качестве таких «технических средств» пока называется SMS-сообщение.

Максим Акимов, кроме того, призвал рассмотреть вопрос «градуальной» ответственности за перегруз: в случае непреднамеренного или незначительного нарушения водителю будет назначен символический штраф, если же нарушение злостное — максимальный.

В свою очередь, директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Министерства транспорта Григорий Волков отметил, что в ведомстве на данный момент обсуждается законодательная инициатива о возможности наложения штрафа за перегруз на грузоотправителя. Пока при фиксировании превышения весовых и габаритных параметров транспортного средства автоматической «рамкой» штраф взыскивается только с перевозчика.

 

Источник: Единый транспортный портал

 
Вернуться
        Контейнеры РЕФКОНТЕЙНЕРЫ     АВТОПЕРЕВОЗКИ

+7 495 792 82 80
    доб. 110, 111

cont5@akrivi.su