Loading...
рассчитать расстояния
рассчитать перевозку
оплатить перевозку
ВНИМАНИЕ!!! Принимаем грузы на сборные контейнеры по маршруту Москва - Благовещенск, тариф от 19 руб/кг и Москва - Якутск, тариф от 28 руб/кг. Отправки грузов в реф. подвижном составе с разным температурным режимом по маршруту Москва-Якутск от 38 руб/кг. Отправки грузов в контейнерных поездах из Москвы на восток!!!
Новости
и события
4 мар
Создано: 04 мар 2019
МВД поддержало идею о делении Москвы на экологические зоны для транспорта

МВД России поддержало инициативу Совета по правам человека (СПЧ) о делении Москвы на так называемые еврозоны для ограничения передвижения неэкологичных автомобилей. 

«МВД России указанная инициатива была рассмотрена и концептуально поддержана. Кроме того, МВД рассматривало проект плана мероприятий по совершенствованию нормативно-правового и технического регулирования вопросов введения ограничения движения транспортных средств в зависимости от экологического класса, подготовленный Минтрансом России в соответствии с поручением Правительства РФ», — сообщает в МВД.

А началось всё с января 2019 года, когда СПЧ выступил с идеей об ограничении движения так называемых неэкологичных автомобилей и предложил поделить Москву на зоны, допуск в которые будет зависеть от экологического класса автомобиля. На официальном сайте СПЧ говорится, что ограничение предложено ввести для автомобилей ниже класса «Евро-4».

Правительство Москвы также поддержало данную инициативу. «Правительство Москвы готово оказать содействие в решении вопроса по введению зон с ограничением въезда транспортных средств низких экологических классов в отношении всех транспортных средств, администрируемых средствами фотовидеофиксации», — говорится в письме мэра Москвы Сергея Собянина в адрес СПЧ.

Вместе с тем, в Москве, на данный момент, уже действует запрет на въезд в центр города грузовых автомобилей экологического класса ниже «Евро-2».

Отметим, что 30 декабря 2018 прошлого года вступил в силу закон об организации дорожного движения, который предоставил регионам право самостоятельно принимать решения по поводу ограничений на проезд автомобилей, в том числе и по экологическим соображениям. В свою очередь, ещё в июле 2017 года в Правила дорожного движения были внесены знаки, которые должны определять границы т.н. еврозоны.

Следующим городом, где может быть введено такое ограничение, рискует стать Санкт-Петербург: его власти уже рассматривают возможные варианты запрета. 

Источник: Единый транспортный портал

Фотоматерилы Транспортной экспедиции АКРИВИ свободны для копирования и публикаций при условии ссылки на источник! 
Фото - Пресс-служба фирмы АКРИВИ - microplan@mail.ru
Вернуться
        Контейнеры РЕФКОНТЕЙНЕРЫ     АВТОПЕРЕВОЗКИ

+7 495 792 82 80
    доб. 110, 111

cont5@akrivi.su