Loading...
рассчитать расстояния
рассчитать перевозку
оплатить перевозку
ВНИМАНИЕ!!! Принимаем грузы на сборные контейнеры по маршруту Москва - Благовещенск, тариф от 19 руб/кг и Москва - Якутск, тариф от 28 руб/кг. Отправки грузов в реф. подвижном составе с разным температурным режимом по маршруту Москва-Якутск от 38 руб/кг. Отправки грузов в контейнерных поездах из Москвы на восток!!!
Новости
и события
19 окт
Создано: 19 окт 2018
Скоростное движение от Москвы до Урала может быть реализовано к 2031 году

Скоростные железнодорожная ветка и автотрасса от Москвы до Урала могут быть построены к 2031 году. Об этом сообщил заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов.

"За 2024 год уже прорабатываем вопрос (скоростного) движения на Урал, - рассказал Алафинов на форуме "Дорога 2018". - Когда ВСМ дойдет до Казани, его нужно будет очень активно доводить до Уральской агломерации".

Он отметил, что пока не решено, будет ли дорога уходить на Челябинск или Екатеринбург. "Главное в этом шестилетнем периоде (до 2024 года), решить те задачи, которые есть, а по ВСМ заложить основы", - указал он. Но строить от Казани будет уже легче, считает Алафинов, за счет синергии, которую дает каждый новый крупный населенный пункт в проекте.

"Исходя из того опыта, который у нас есть, с учетом реализации вот этих двух проектов до конца 2024 года, <...> следующая шестилетка будет как раз хорошим сроком для того, чтобы высокоскоростное движение дошло до Урала", - сказал Алафинов.

По его словам, конкретизировать амбициозную задачу по продлению ВСМ планируется по мере выполнения комплексного плана развития магистральной инфраструктуры до 2024 года.

При этом замминистра добавил, что в случае автомобильной дороги речь может идти не только о строительстве новых участков, но и реконструкции существующих до необходимого стандарта. "Сейчас начинаем проработку вопроса трассировки <...> продолжения от Казани и до Урала", - отметил он.

По словам Алафинова, в зависимости от выбранного маршрута можно будет говорить о конкретных сроках. "Но исходя из того опыта, который есть, и расстояния, которое там есть, это реально к 2031 году", - подчеркнул он.

В настоящее время проект строительства ВСМ "Москва - Казань" включен в комплексный план развития магистральной инфраструктуры, но только в виде первого этапа - строительства ВСМ от Москвы до Нижнего Новгорода.

Участок автомобильной дороги Москва - Нижний Новогород - Казань протяженностью 729 км также включен в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года и является частью создаваемого коридора Европа - Западный Китай.

 

Источник

 

Вернуться
        Контейнеры РЕФКОНТЕЙНЕРЫ     АВТОПЕРЕВОЗКИ

+7 495 792 82 80
    доб. 110, 111

cont5@akrivi.su