Loading...
рассчитать расстояния
рассчитать перевозку
оплатить перевозку
ВНИМАНИЕ!!! Вылет грузового борта по маршруту Москва-Якутск - каждый вторник, четверг и суббота, тариф от 290 руб./кг. Автоперевозка по маршруту Москва - Якутск, с температурным режимом +5, отправки Чт., Пт, без температурного режима Вт., Ср., Чт., Пт., тариф от 52 руб/кг. Принимаем грузы на сборные контейнеры по маршруту Москва - Благовещенск, тариф от 15,5 руб/кг и Москва - Якутск, тариф от 15 руб/кг. Отправки грузов в реф. подвижном составе с разным температурным режимом по маршруту Москва-Якутск от 27 руб/кг. С 05.12.22 принимаются заявки на 20/40ф контейнера Москва-Якутск
Новости
и события
18 июн
Создано: 18 июн 2015
Запрет на продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков

Проект закона Республики Саха (Якутия) «О запрете розничной продажи и распространения слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории Республики Саха (Якутия)» принят во втором и окончательном чтении.

Законодательная инициатива народных депутатов Республики Саха (Якутия) Александра Кошукова и Владимира Атаманченко, разработанная в целях защиты здоровья населения  Республики Саха (Якутия) от негативного воздействия  слабоалкогольных тонизирующих напитков, нашла поддержку депутатского корпуса республики.

Согласно действующему законодательству, алкогольной  продукцией считается продукция с использованием этилового спирта. В соответствии с Национальным стандартом Российской Федерации,  слабоалкогольный тонизирующий напиток включает в свой состав этиловый спирт. Таким образом, принятие данного закона не противоречит федеральному законодательству и соответственно может быть принят на региональном уровне.

Слабоалкогольные напитки производятся с вкусовыми и тонизирующими добавками, присущими традиционным безалкогольным прохладительным напиткам, и выпускаются в красочной упаковке, зачастую содержащей привлекательные для молодежи наименования и символику.   Кроме того, сведения о наличии в этих напитках этилового спирта зачастую представлены не явно, что создает у потребителя ложное представление о них как о безалкогольных напитках, а сочетание этилового спирта и тонизирующих веществ (в частности кофеина) ускоряет пристрастие населения, особенно молодежи, к алкогольной продукции. Потребление такой алкогольной продукции приводит к физиологической потребности ежедневного ее потребления. Раннее приобщение детей и молодежи к алкогольной продукции в несколько раз увеличивает риск развития алкоголизма и насильственной смерти в будущем. Исследования показывают, что потребление алкогольной продукции подростками снижает их интеллектуальные способности, ухудшает работу головного мозга, негативно влияет на успеваемость. Пьющие молодые люди вредят не только своему образованию, но и своей карьере, профессиональному будущему, в целом национальной экономике.

При втором чтении таблица поправок предлагает убрать из текста преамбулы законопроекта: «Настоящий Закон устанавливает запрет в сфере розничной продажи и распространения слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории Республики Саха (Якутия) в целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов населения Республики Саха (Якутия)» исключить слова «и распространения», так как он не соответствует федеральному законодательству.

Председатель постоянного комитетом Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по экономической, инвестиционной и промышленной политике, предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры Виктор Федоров предложил принять проект закона во втором чтении в связи с необходимостью доработки законопроекта по вопросам некоторых кисломолочных продуктов.

Семнадцатое очередное пленарное решение Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) постановило принять вышеуказанный законопроект во втором чтении.

Источник: http://nerungri.ru/

Вернуться
         Контейнеры

+7 495 792 82 80
    доб. 110, 111

cont5@akrivi.su

         рефВагоны

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 106

vagon1@akrivi.su

почтово-багажные

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su

Автоперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 117

cont3@akrivi.su

Авиаперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su