Loading...
рассчитать расстояния
рассчитать перевозку
оплатить перевозку
ВНИМАНИЕ!!! Вылет грузового борта по маршруту Москва-Якутск - каждый вторник, четверг и суббота, тариф от 290 руб./кг. Автоперевозка по маршруту Москва - Якутск, с температурным режимом +5, отправки Чт., Пт, без температурного режима Вт., Ср., Чт., Пт., тариф от 52 руб/кг. Принимаем грузы на сборные контейнеры по маршруту Москва - Благовещенск, тариф от 15,5 руб/кг и Москва - Якутск, тариф от 15 руб/кг. Отправки грузов в реф. подвижном составе с разным температурным режимом по маршруту Москва-Якутск от 27 руб/кг. С 05.12.22 принимаются заявки на 20/40ф контейнера Москва-Якутск
Новости
и события
5 сен
Создано: 05 сен 2018
Умный сервис по оплате проезда банковской картой сможет распознавать льготников

В октябре власти Кировской области планируют запустить сервис оплаты проезда в общественном транспорте с помощью банковской карты, в рамках которого система самостоятельно будет распознавать льготников. Услуга "умный проезд" вводится впервые в России, сказал министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

Услуга по оплате проезда банковской картой действует в Кирове в пилотном режиме в автобусах нескольких городских маршрутов, однако у граждан, имеющих льготы, до сих пор нет возможности воспользоваться правом льготного проезда при оплате банковской картой. После внедрения сервиса "умный проезд" система будет автоматически распознавать, имеет ли владелец карты право на льготный проезд и списывать соответствующую сумму средств, в результате чего отпадет необходимость получать специальные социальные карты и электронные проездные.

"Проект "Умный проезд" достаточно сложный и не имеющий примеров в Российской Федерации. Мы планируем в течение ближайших полутора месяцев этот проект реализовать", - сказал Палюх.

По словам министра, при внедрении сервиса могут возникнуть сложности с получением письменного согласия владельцев карт на обработку персональных данных. "В автобусе осуществить такую процедуру затруднительно. Мы разработали ряд предложений по поводу организации этого процесса, соответствующее письмо уже направлено в "Роскомнадзор", - уточнил Палюх.

Министр подчеркнул, что перед Кировской областью стоит цель добиться автоматизации максимального количества государственных и муниципальных услуг.
 
"Сегодня гражданам после вступления в брак и, например, смены фамилии приходится порой брать отпуск, чтобы переоформить паспорт, прописку, ИНН, банковские счета, а инвалиды, получив соответствующий статус, вынуждены ходить и собирать справки для выплаты пособия по инвалидности. Мы считаем, что все социально-значимые услуги должны оказываться автоматически в тот момент, когда государственная информационная система узнала о смене социального статуса гражданина", - пояснил Палюх.

Так как речь идет о выплатах и пособиях, важно, чтобы государственная информационная система была интегрирована с банковской, уточнил министр.

 

Источник

Вернуться
         Контейнеры

+7 495 792 82 80
    доб. 110, 111

cont5@akrivi.su

         рефВагоны

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 106

vagon1@akrivi.su

почтово-багажные

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su

Автоперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 109, 117

cont3@akrivi.su

Авиаперевозки

+7 495 792 82 80
    доб. 117, 116

solncevo@akrivi.su